Ausgabenliste Entenhausen-Edition: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
(21 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier entsteht eine '''Liste aller Ausgaben''' der '''[[ | Hier entsteht eine '''Liste aller Ausgaben''' der '''''[[Barks Library]]''''' und der '''''[[Barks Library Special]]'''''. | ||
{| | Die Reihe wurde ab 2010 auch als '''''[[Entenhausen-Edition – Donald von Carl Barks|Entenhausen-Edition]]''''' neu aufgelegt. | ||
Weitere Ausgabenlisten gibt es [[:Kategorie:Ausgabenliste|hier]]. | |||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #F90004; border-bottom:5px solid #F90004; border-left:5px solid #F90004; border-right:5px solid #F90004;" valign="top" | |||
|- style="background:#F90004" | |||
!width="15%" | Ausgabe | |||
!width="23%" | Nachdruck von… | |||
!width="32%" | Enthält unter anderem…<br><small>(Titelgeschichte oder bedeutendste Geschichte)</small> | |||
!width="15%" | Veröffentlichung<br>(Entenhausen-Edition) | |||
!width="15%" | Preis<br>(Entenhausen-Edition) | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 1]] || Barks Library 1 || [[Helden und Haie]] || 16.04.2010 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 2]] || Barks Library 2 || [[Vier Männer im Schnee]] || 18.06.2010 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 3]] || Barks Library 3 || [[Auf Motivsuche]] || 20.08.2010|| 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 4]] || Barks Library 4 || [[Auf dem hohen Seil]] || 15.10.2010 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 5]] || Barks Library 5 || [[Cowboy-Künste]] || 05.12.2010 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 6]] || Barks Library 6 || [[Der Herrenspecht]] || 18.02.2011 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 7]] || Barks Library 7 || [[Ein schmähliches Ende]] || 15.04.2011 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 8]] || Barks Library 8 || [[Freuden des Drachensteigenlassens]] || 17.06.2011 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 9]] || Barks Library 9 || [[Verhängnisvolle Erfindung]] || 19.08.2011 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 10]] || Barks Library 10 || [[Die Goldgrube]] || 14.10.2011 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 11]] || Barks Library 11 || [[Zauberkunststücke]] || 16.12.2011 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 12]] || Barks Library 12 || [[Die Wette]] || 10.02.2012 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 13]] || Barks Library 13 || [[Der Perlsamen]] || 13.04.2012 || 5,95 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 14]] || Barks Library 14 || [[Traum und Wirklichkeit]] || 08.06.2012 || 5,95 € | |||
|- | |- | ||
| | | [[Entenhausen-Edition 15]] || Barks Library 15 || [[Seltsames Ferienerlebnis]] || 10.08.2012 || 5,95 € | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 16]] || Barks Library 16 || [[Die vertauschten Briefe]] || 05.10.2012 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 17]] || Barks Library 17 || [[Test am Graupelpaß]] || 07.12.2012 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 18]] || Barks Library 18 || [[Geld fällt vom Himmel]] || 08.02.2013 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 19]] || Barks Library 19 || [[Der Selbstschuss]] || 12.04.2013 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 20]] || Barks Library 20 || [[Der reichste Mann der Welt (1952)|Der reichste Mann der Welt]] || 07.06.2013 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 21]] || Barks Library 21 || [[Die Intelligenzstrahlen]] || 09.08.2013 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 22]] || Barks Library 22 || [[Gute Nachbarschaftshilfe]] || 04.10.2013 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 23]] || Barks Library 23 || [[Die Wunder-Würmer]] || 06.12.2013 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 24]] || Barks Library 24 || [[Der richtige Erbe]] || 07.02.2014 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 25]] || Barks Library 25 || [[Das Leuchtkamel]] || 11.04.2014 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen- | | [[Entenhausen-Edition 26]] || Barks Library 26 || [[Der Weg zum Ruhm]] || 06.06.2014 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 27]] || Barks Library 27 || [[Kummer mit Kunststoff]] || 08.08.2014 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 28]] || Barks Library 28 || [[Der Geist mit dem Schluckauf]] || 10.10.2014 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 29]] || Barks Library 29 || [[Berufssorgen]] || 05.12.2014 || 5,95 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 30]] || Barks Library 30 || [[Die Prüfung]] || 06.02.2015 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen- | | [[Entenhausen-Edition 31]] || Barks Library 31 || [[Die flinken Schwimmer]] || 10.04.2015 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 32]] || Barks Library 32 || [[Der Schneemann-Preis]] || 05.06.2015 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 33]] || Barks Library 33 || [[Der große Regen]] || 07.08.2015 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 34]] || Barks Library 34 || [[Erntesegen]] || 09.10.2015|| 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 35]] || Barks Library 35 || [[Pflanzenfimmel]] || 04.12.2015|| 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 36]] || Barks Library 36 || [[Der große Fang]] || 05.02.2016 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 37]] || Barks Library 37 || [[Der erste Frühlingstag]] || 08.04.2016 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 38]] || Barks Library 38 || [[Der brave Feuerwehrmann]] || 03.06.2016 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 39]] || Barks Library 39 || [[Aufruhr im Wachsfiguren-Kabinett]] || 05.08.2016 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 40]] || Barks Library 40 || [[Der Hundesitter]] || 07.10.2016 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 41]] || Barks Library 41 || [[Der Ballonfahrer]] || 02.12.2016 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 42]] || Barks Library 42 || [[Die Geheimwaffe (1961)|Die Geheimwaffe]] || 03.02.2017 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 43]] || Barks Library 43 || [[Rosenmontags-Rummel]] || 07.04.2017 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 44]] || Barks Library 44 || [[Das Bootsrennen]] || 02.06.2017 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 45]] || Barks Library 45 || [[Kampf um Goldmedaillen]] || 04.08.2017 || 6,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 46]] || Barks Library 46 || [[Der Rabe Nimmermehr]] || 06.10.2017 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 47]] || Barks Library 47 || [[Das Maitänzchen]] || 01.12.2017|| 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 48]] || Barks Library 48 || [[Die Geheimwaffe (1963)|Die Geheimwaffe]] || 02.02.2018 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 49]] || Barks Library 50 || [[Der Fischerlauf]] || 06.04.2018 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 50]] || Barks Library 49 || [[Der Schrecken der See]] || 01.06.2018 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 51]] || Barks Library 51 || [[Der Fluch des Albatros]] || 03.08.2018 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 52]] || Barks Library Special Donald Duck 1 || [[Piratengold]] || 05.10.2018 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 53]] || Barks Library Special Donald Duck 2 || [[Der Schlangenring]] || 30.11.2018 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 54]] || Barks Library Special Donald Duck 3 || [[Die Sumpfgnome]] || 01.02.2019 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 55]] || Barks Library Special Donald Duck 4 || [[Terror auf dem Strom]] || 05.04.2019 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 56]] || Barks Library Special Donald Duck 5 || [[Im Land der Vulkane]] || 07.06.2019 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 57]] || Barks Library Special Donald Duck 6 || [[Maharadscha für einen Tag]] || 02.08.2019 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 58]] || Barks Library Special Donald Duck 7 || [[Der Geist der Grotte]] || 04.10.2019 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 59]] || Barks Library Special Donald Duck 8 || [[Die Mutprobe]] || 06.12.2019 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 60]] || Barks Library Special Donald Duck 9 || [[Der Sheriff von Bullet Valley]] || 07.02.2020 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 61]] || Barks Library Special Donald Duck 10 || [[Im Land der viereckigen Eier]] || 03.04.2020 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 62]] || Barks Library Special Donald Duck 11 || [[Zu viele Weihnachtsmänner]] || 05.06.2020 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 63]] || Barks Library Special Donald Duck 12 & 14 || [[Familie Duck auf Nordpolfahrt]] || 07.08.2020 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 64]] || Barks Library Special Donald Duck 13 || [[Die Jagd auf das Einhorn]] || 02.10.2020 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 65]] || Barks Library Special Donald Duck 15 & 14 || [[Der zählende Papagei]] || 04.12.2020 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 66]] || Barks Library Special Donald Duck 16 || [[Die magische Sanduhr]] || 05.02.2021 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| [[Entenhausen-Edition | | [[Entenhausen-Edition 67]] || Barks Library Special Donald Duck 17 || [[Gefährliches Spiel]] || 09.04.2021 || 6,90 € | ||
|- | |- | ||
| | | [[Entenhausen-Edition 68]] || Barks Library Special Donald Duck 18 || [[Familie Duck auf Ferienfahrt]] || 14.06.2021 || 6,90 € | ||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 69]] || Barks Library Special Donald Duck 19<br><small>(Voraussichtlich)</small> || [[Im alten Kalifornien]] || 13.08.2021 || 6,90 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 70]] || Barks Library Special Donald Duck 20<br><small>(Voraussichtlich)</small> || [[Der goldene Helm]] || 08.10.2021 || 6,90 € | |||
|- | |||
| [[Entenhausen-Edition 71]] || Barks Library Special Donald Duck 21<br><small>(Voraussichtlich)</small> || [[Spendieren oder Schikanieren]] || 10.12.2021 || 6,90 € | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ausgabenliste|Entenhausen-Edition – Donald von Carl Barks]] |
Version vom 12. Juni 2021, 21:24 Uhr
Hier entsteht eine Liste aller Ausgaben der Barks Library und der Barks Library Special.
Die Reihe wurde ab 2010 auch als Entenhausen-Edition neu aufgelegt.
Weitere Ausgabenlisten gibt es hier.
Ausgabe | Nachdruck von… | Enthält unter anderem… (Titelgeschichte oder bedeutendste Geschichte) |
Veröffentlichung (Entenhausen-Edition) |
Preis (Entenhausen-Edition) |
---|---|---|---|---|
Entenhausen-Edition 1 | Barks Library 1 | Helden und Haie | 16.04.2010 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 2 | Barks Library 2 | Vier Männer im Schnee | 18.06.2010 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 3 | Barks Library 3 | Auf Motivsuche | 20.08.2010 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 4 | Barks Library 4 | Auf dem hohen Seil | 15.10.2010 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 5 | Barks Library 5 | Cowboy-Künste | 05.12.2010 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 6 | Barks Library 6 | Der Herrenspecht | 18.02.2011 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 7 | Barks Library 7 | Ein schmähliches Ende | 15.04.2011 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 8 | Barks Library 8 | Freuden des Drachensteigenlassens | 17.06.2011 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 9 | Barks Library 9 | Verhängnisvolle Erfindung | 19.08.2011 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 10 | Barks Library 10 | Die Goldgrube | 14.10.2011 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 11 | Barks Library 11 | Zauberkunststücke | 16.12.2011 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 12 | Barks Library 12 | Die Wette | 10.02.2012 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 13 | Barks Library 13 | Der Perlsamen | 13.04.2012 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 14 | Barks Library 14 | Traum und Wirklichkeit | 08.06.2012 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 15 | Barks Library 15 | Seltsames Ferienerlebnis | 10.08.2012 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 16 | Barks Library 16 | Die vertauschten Briefe | 05.10.2012 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 17 | Barks Library 17 | Test am Graupelpaß | 07.12.2012 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 18 | Barks Library 18 | Geld fällt vom Himmel | 08.02.2013 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 19 | Barks Library 19 | Der Selbstschuss | 12.04.2013 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 20 | Barks Library 20 | Der reichste Mann der Welt | 07.06.2013 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 21 | Barks Library 21 | Die Intelligenzstrahlen | 09.08.2013 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 22 | Barks Library 22 | Gute Nachbarschaftshilfe | 04.10.2013 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 23 | Barks Library 23 | Die Wunder-Würmer | 06.12.2013 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 24 | Barks Library 24 | Der richtige Erbe | 07.02.2014 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 25 | Barks Library 25 | Das Leuchtkamel | 11.04.2014 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 26 | Barks Library 26 | Der Weg zum Ruhm | 06.06.2014 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 27 | Barks Library 27 | Kummer mit Kunststoff | 08.08.2014 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 28 | Barks Library 28 | Der Geist mit dem Schluckauf | 10.10.2014 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 29 | Barks Library 29 | Berufssorgen | 05.12.2014 | 5,95 € |
Entenhausen-Edition 30 | Barks Library 30 | Die Prüfung | 06.02.2015 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 31 | Barks Library 31 | Die flinken Schwimmer | 10.04.2015 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 32 | Barks Library 32 | Der Schneemann-Preis | 05.06.2015 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 33 | Barks Library 33 | Der große Regen | 07.08.2015 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 34 | Barks Library 34 | Erntesegen | 09.10.2015 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 35 | Barks Library 35 | Pflanzenfimmel | 04.12.2015 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 36 | Barks Library 36 | Der große Fang | 05.02.2016 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 37 | Barks Library 37 | Der erste Frühlingstag | 08.04.2016 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 38 | Barks Library 38 | Der brave Feuerwehrmann | 03.06.2016 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 39 | Barks Library 39 | Aufruhr im Wachsfiguren-Kabinett | 05.08.2016 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 40 | Barks Library 40 | Der Hundesitter | 07.10.2016 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 41 | Barks Library 41 | Der Ballonfahrer | 02.12.2016 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 42 | Barks Library 42 | Die Geheimwaffe | 03.02.2017 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 43 | Barks Library 43 | Rosenmontags-Rummel | 07.04.2017 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 44 | Barks Library 44 | Das Bootsrennen | 02.06.2017 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 45 | Barks Library 45 | Kampf um Goldmedaillen | 04.08.2017 | 6,50 € |
Entenhausen-Edition 46 | Barks Library 46 | Der Rabe Nimmermehr | 06.10.2017 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 47 | Barks Library 47 | Das Maitänzchen | 01.12.2017 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 48 | Barks Library 48 | Die Geheimwaffe | 02.02.2018 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 49 | Barks Library 50 | Der Fischerlauf | 06.04.2018 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 50 | Barks Library 49 | Der Schrecken der See | 01.06.2018 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 51 | Barks Library 51 | Der Fluch des Albatros | 03.08.2018 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 52 | Barks Library Special Donald Duck 1 | Piratengold | 05.10.2018 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 53 | Barks Library Special Donald Duck 2 | Der Schlangenring | 30.11.2018 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 54 | Barks Library Special Donald Duck 3 | Die Sumpfgnome | 01.02.2019 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 55 | Barks Library Special Donald Duck 4 | Terror auf dem Strom | 05.04.2019 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 56 | Barks Library Special Donald Duck 5 | Im Land der Vulkane | 07.06.2019 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 57 | Barks Library Special Donald Duck 6 | Maharadscha für einen Tag | 02.08.2019 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 58 | Barks Library Special Donald Duck 7 | Der Geist der Grotte | 04.10.2019 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 59 | Barks Library Special Donald Duck 8 | Die Mutprobe | 06.12.2019 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 60 | Barks Library Special Donald Duck 9 | Der Sheriff von Bullet Valley | 07.02.2020 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 61 | Barks Library Special Donald Duck 10 | Im Land der viereckigen Eier | 03.04.2020 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 62 | Barks Library Special Donald Duck 11 | Zu viele Weihnachtsmänner | 05.06.2020 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 63 | Barks Library Special Donald Duck 12 & 14 | Familie Duck auf Nordpolfahrt | 07.08.2020 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 64 | Barks Library Special Donald Duck 13 | Die Jagd auf das Einhorn | 02.10.2020 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 65 | Barks Library Special Donald Duck 15 & 14 | Der zählende Papagei | 04.12.2020 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 66 | Barks Library Special Donald Duck 16 | Die magische Sanduhr | 05.02.2021 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 67 | Barks Library Special Donald Duck 17 | Gefährliches Spiel | 09.04.2021 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 68 | Barks Library Special Donald Duck 18 | Familie Duck auf Ferienfahrt | 14.06.2021 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 69 | Barks Library Special Donald Duck 19 (Voraussichtlich) |
Im alten Kalifornien | 13.08.2021 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 70 | Barks Library Special Donald Duck 20 (Voraussichtlich) |
Der goldene Helm | 08.10.2021 | 6,90 € |
Entenhausen-Edition 71 | Barks Library Special Donald Duck 21 (Voraussichtlich) |
Spendieren oder Schikanieren | 10.12.2021 | 6,90 € |