Vorwort: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 332: | Zeile 332: | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 150]] || Entenhausener || ? | | [[LTB 150]] || Entenhausener || ? | ||
|- | |||
| [[LTB 151]] || [[Tick, Trick und Track]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 152]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 153]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 154]] || ? || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 155]] || ? || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 156]] || ? || [[Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 157]] || ? || [[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 158]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 159]] || ? || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 160]] || ? || [[Onkel Dagobert]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Version vom 5. Dezember 2019, 21:01 Uhr
Seit Beginn ist dem Lustigen Taschenbuch immer auch ein Vorwort beigefügt, welches in der Regel vom Protagonisten der Titelstory an die Leser gerichtet ist und in einige der Geschichten des Bandes einführen soll. Bis inklusive LTB 361 befand sich das Vorwort auf der gleichen Seite mit dem Inhaltsverzeichnis, im Zuge der Neugestaltung 2007 rückte es eine Seite weiter und befindet sich nunmehr nach dem Inhaltsverzeichnis, auf der der ersten Geschichte gegenüberliegenden Seite.
Liste der „Autoren“ der LTB-Vorworte
LTB 1–100
LTB 101–200
|
|