Vorwort: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 375: | Zeile 375: | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 169]] || [[Tick, Trick und Track]] || ? | | [[LTB 169]] || [[Tick, Trick und Track]] || ? | ||
|- | |||
| [[LTB 170]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 171]] || ? || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 172]] || Entenhausener || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 173]] || [[Tick, Trick und Track]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 174]] || ? || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 175]] || ? || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 176]] || [[Micky]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 177]] || [[Tick, Trick und Track]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 178]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] || ? | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Version vom 21. Dezember 2019, 12:47 Uhr
Seit Beginn ist dem Lustigen Taschenbuch immer auch ein Vorwort beigefügt, welches in der Regel vom Protagonisten der Titelstory an die Leser gerichtet ist und in einige der Geschichten des Bandes einführen soll. Bis inklusive LTB 361 befand sich das Vorwort auf der gleichen Seite mit dem Inhaltsverzeichnis, im Zuge der Neugestaltung 2007 rückte es eine Seite weiter und befindet sich nunmehr nach dem Inhaltsverzeichnis, auf der der ersten Geschichte gegenüberliegenden Seite.
Liste der „Autoren“ der LTB-Vorworte
LTB 1–100
LTB 101–200
|
|
|