Vorwort: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 616: | Zeile 616: | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 280]] || ? | | [[LTB 280]] || ? | ||
|- | |||
| [[LTB 281]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 282]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 283]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 284]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 285]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 286]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 287]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 288]] || [[Supergoof]] | |||
|- | |||
| [[LTB 289]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 290]] || [[Dussel]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Version vom 10. Januar 2020, 23:05 Uhr
Seit Beginn ist dem Lustigen Taschenbuch immer auch ein Vorwort beigefügt, welches in der Regel vom Protagonisten der Titelstory an die Leser gerichtet ist und in einige der Geschichten des Bandes einführen soll. Bis inklusive LTB 361 befand sich das Vorwort auf der gleichen Seite mit dem Inhaltsverzeichnis, im Zuge der Neugestaltung 2007 rückte es eine Seite weiter und befindet sich nunmehr nach dem Inhaltsverzeichnis, auf der der ersten Geschichte gegenüberliegenden Seite.
Liste der „Autoren“ der LTB-Vorworte
LTB 1–100
LTB 101–200
|
|
|
LTB 201–300
|
|
|