Vorwort: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 815: | Zeile 815: | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 370]] || [[Donald]] | | [[LTB 370]] || [[Donald]] | ||
|- | |||
| [[LTB 371]] || [[Donald]], [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 372]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 373]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 374]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 375]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 376]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 377]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 378]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 379]] || [[Daisy Duck|Daisy]]-[[Phantomime]] | |||
|- | |||
| [[LTB 380]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 381]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 382]] || [[Daniel Düsentrieb]] | |||
|- | |||
| [[LTB 383]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 384]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 385]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 386]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 387]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 388]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 389]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 390]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 391]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 392]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 393]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 394]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 395]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 396]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 397]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 398]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 399]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 400]] || Entenhausener | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Version vom 29. Januar 2020, 11:50 Uhr
Seit Beginn ist dem Lustigen Taschenbuch immer auch ein Vorwort beigefügt, welches in der Regel vom Protagonisten der Titelstory an die Leser gerichtet ist und in einige der Geschichten des Bandes einführen soll. Bis inklusive LTB 361 befand sich das Vorwort auf der gleichen Seite mit dem Inhaltsverzeichnis, im Zuge der Neugestaltung 2007 rückte es eine Seite weiter und befindet sich nunmehr nach dem Inhaltsverzeichnis, auf der der ersten Geschichte gegenüberliegenden Seite.
Liste der „Autoren“ der LTB-Vorworte
LTB 1–100
LTB 101–200
|
|
|
LTB 201–300
|
|
|
LTB 301–400
|
|
|
LTB 401–500
|
|
|
LTB 501–600
|