Vorwort: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) K (Kategorie) |
||
(19 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 476: | Zeile 476: | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 215]] || ? || [[Tick, Trick und Track]] | | [[LTB 215]] || ? || [[Tick, Trick und Track]] | ||
|- | |||
| [[LTB 216]] || ? || [[Gitta Gans]] | |||
|- | |||
| [[LTB 217]] || ? || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 218]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 219]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 220]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 221]] || ? || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 222]] || ? || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 223]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 224]] || ? || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 225]] || ? || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 226]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 227]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 228]] || ? || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 229]] || [[Onkel Dagobert]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 230]] || ? || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 231]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 232]] || ? || [[Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 233]] || ? || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 234]] || ? || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" width="33%" | | | valign="top" width="33%" | | ||
Zeile 486: | Zeile 524: | ||
| [[LTB 236]] || Entenhausener || ? | | [[LTB 236]] || Entenhausener || ? | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 237]] || Entenhausener || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 238]] || ? || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 239]] || [[Tick, Trick und Track]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 240]] || ? || [[Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 241]] || [[Donald]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 242]] || [[Donald]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 243]] || [[Donald]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 244]] || [[Onkel Dagobert]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 245]] || [[Tick, Trick und Track]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 246]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 247]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 248]] || [[Donald]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 249]] || [[Daniel Düsentrieb]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 250]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 251]] || [[Donald]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 252]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 253]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 254]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 255]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 256]] || [[Tick, Trick und Track]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 257]] || [[Onkel Dagobert]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 258]] || [[Donald]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 259]] || [[Donald]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 260]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 261]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 262]] || [[Onkel Dagobert]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 263]] || ? || – | |||
|- | |||
| [[LTB 264]] || Entenhausener || – | |||
|- | |||
| [[LTB 265]] || [[Gitta Gans|Gitta]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 266]] || [[Tick, Trick und Track]] || – | |||
|- | |||
| [[LTB 267]] || ? || – | |||
|} | |} | ||
| valign="top" width="33%" | | | valign="top" width="33%" | | ||
Zeile 496: | Zeile 595: | ||
| [[LTB 269]] || [[Donald]] | | [[LTB 269]] || [[Donald]] | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 270]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 271]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 272]] || [[Primus von Quack]] | |||
|- | |||
| [[LTB 273]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 274]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 275]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 276]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 277]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 278]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 279]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 280]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 281]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 282]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 283]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 284]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 285]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 286]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 287]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 288]] || [[Supergoof]] | |||
|- | |||
| [[LTB 289]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 290]] || [[Dussel]] | |||
|- | |||
| [[LTB 291]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 292]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 293]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 294]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 295]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 296]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 297]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 298]] || ? | |||
|- | |||
| [[LTB 299]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 300]] || Entenhausener | |||
|} | |||
|} | |||
=== LTB 301–400 === | |||
{| width="100%" | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#e4e0e4" | |||
! LTB !! Vorwort | |||
|- | |||
| [[LTB 301]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 302]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 303]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 304]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 305]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 306]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 307]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 308]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 309]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 310]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 311]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 312]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 313]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 314]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 315]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 316]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 317]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 318]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 319]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 320]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 321]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 322]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 323]] || [[Donald]] und [[Dussel Duck|Dussel]] | |||
|- | |||
| [[LTB 324]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 325]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 326]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 327]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 328]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 329]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 330]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 331]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 332]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 333]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 334]] || [[Micky]] | |||
|} | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#e4e0e4" | |||
! LTB !! Vorwort | |||
|- | |||
| [[LTB 335]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 336]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 337]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 338]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 339]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 340]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 341]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 342]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 343]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 344]] || [[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 345]] || [[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 346]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 347]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 348]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 349]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 350]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 351]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 352]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 353]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 354]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 355]] || [[Franz Gans|Franz]] | |||
|- | |||
| [[LTB 356]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 357]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 358]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 359]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 360]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 361]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 362]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 363]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 364]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 365]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 366]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 367]] || [[Donald]] | |||
|} | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#e4e0e4" | |||
! LTB !! Vorwort | |||
|- | |||
| [[LTB 368]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 369]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 370]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 371]] || [[Donald]], [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 372]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 373]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 374]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 375]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 376]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 377]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 378]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 379]] || [[Daisy Duck|Daisy]]-[[Phantomime]] | |||
|- | |||
| [[LTB 380]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 381]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 382]] || [[Daniel Düsentrieb]] | |||
|- | |||
| [[LTB 383]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 384]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 385]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 386]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 387]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 388]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 389]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 390]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 391]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 392]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 393]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 394]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 395]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 396]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 397]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 398]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 399]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 400]] || Entenhausener | |||
|} | |||
|} | |||
=== LTB 401–500 === | |||
{| width="100%" | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#e4e0e4" | |||
! LTB !! Vorwort | |||
|- | |||
| [[LTB 401]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 402]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 403]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 404]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 405]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 406]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 407]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 408]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 409]] || [[Daniel Düsentrieb]] | |||
|- | |||
| [[LTB 410]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 411]] || [[Daniel Düsentrieb]] | |||
|- | |||
| [[LTB 412]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 413]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 414]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 415]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 416]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 417]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 418]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 419]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 420]] || [[Gustav Gans|Gustav]] | |||
|- | |||
| [[LTB 421]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 422]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 423]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 424]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 425]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 426]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 427]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 428]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 429]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 430]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 431]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 432]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 433]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 434]] || [[Donald]] | |||
|} | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#e4e0e4" | |||
! LTB !! Vorwort | |||
|- | |||
| [[LTB 435]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 436]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 437]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 438]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 439]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 440]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 441]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 442]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 443]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 444]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 445]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 446]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 447]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 448]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 449]] || [[Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 450]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 451]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 452]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 453]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 454]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 455]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 456]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 457]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 458]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 459]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 460]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 461]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 462]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 463]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 464]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 465]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 466]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 467]] || [[Donald]] | |||
|} | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#e4e0e4" | |||
! LTB !! Vorwort | |||
|- | |||
| [[LTB 468]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 469]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 470]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 471]] || [[Lord Quackett]] | |||
|- | |||
| [[LTB 472]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 473]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 474]] || Die [[Panzerknacker]] | |||
|- | |||
| [[LTB 475]] || [[Primus von Quack]] | |||
|- | |||
| [[LTB 476]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 477]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 478]] || Agent [[DoppelDuck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 479]] || [[Dussel Duck|Dussel]] | |||
|- | |||
| [[LTB 480]] || [[Micky Maus]] | |||
|- | |||
| [[LTB 481]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 482]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 483]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 484]] || [[Micky Maus|Micky]] | |||
|- | |||
| [[LTB 485]] || [[Dagobert Duck|Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 486]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 487]] || Die [[Panzerknacker]] | |||
|- | |||
| [[LTB 488]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 489]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 490]] || [[Supergoof]] | |||
|- | |||
| [[LTB 491]] || [[Micky Maus|Jim Topkins]] | |||
|- | |||
| [[LTB 492]] || [[Donald Duck|Donald Raymond Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 493]] || [[Phantomias]] & [[DoppelDuck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 494]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 495]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 496]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 497]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 498]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 499]] || [[Donald Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 500]] || LTB-Redaktion | |||
|} | |||
|} | |||
=== LTB 501–600 === | |||
{| width="100%" | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#e4e0e4" | |||
! LTB !! Vorwort | |||
|- | |||
| [[LTB 501]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 502]] || [[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 503]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 504]] || [[Daniel Düsentrieb]] | |||
|- | |||
| [[LTB 505]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 506]] || [[Donald Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 507]] || [[Donald Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 508]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 509]] || [[Donald Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 510]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 511]] || Die [[Panzerknacker]] | |||
|- | |||
| [[LTB 512]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 513]] || [[Micky Maus]] | |||
|- | |||
| [[LTB 514]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 515]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 516]] || [[Donald Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 517]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 518]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 519]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 520]] || [[Donald Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 521]] || [[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 522]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 523]] || [[Donald Duck|Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 524]] || [[DoppelDuck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 525]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 526]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 527]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 528]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 529]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Liste]] |
Version vom 12. Mai 2020, 19:40 Uhr
Seit Beginn ist dem Lustigen Taschenbuch immer auch ein Vorwort beigefügt, welches in der Regel vom Protagonisten der Titelstory an die Leser gerichtet ist und in einige der Geschichten des Bandes einführen soll. Bis inklusive LTB 361 befand sich das Vorwort auf der gleichen Seite mit dem Inhaltsverzeichnis, im Zuge der Neugestaltung 2007 rückte es eine Seite weiter und befindet sich nunmehr nach dem Inhaltsverzeichnis, auf der der ersten Geschichte gegenüberliegenden Seite.
Liste der „Autoren“ der LTB-Vorworte
LTB 1–100
LTB 101–200
|
|
|
LTB 201–300
|
|
|
LTB 301–400
|
|
|
LTB 401–500
|
|
|
LTB 501–600
|