Liste aller Comicgeschichten von Casty: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(13 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|<center>16. Dezember 2003</center> | |<center>16. Dezember 2003</center> | ||
|<center>36</center> | |<center>36</center> | ||
|<center>[[LTB Sonderedition 2008 | |<center>[[LTB Sonderedition 3/2008]] & [[LTB Spezial 77]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 2507-1}}</center> | |<center>{{I|I TL 2507-1}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|<center>29. Juni 2004</center> | |<center>29. Juni 2004</center> | ||
|<center>36</center> | |<center>36</center> | ||
|<center>[[LTB 349]], [[LTB Sonderedition 2010 | |<center>[[LTB 349]], [[LTB Sonderedition 4/2010]] & [[Donald Duck & Co 77]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 2535-1}}</center> | |<center>{{I|I TL 2535-1}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 141: | Zeile 141: | ||
|<center>7. Dezember 2004</center> | |<center>7. Dezember 2004</center> | ||
|<center>33</center> | |<center>33</center> | ||
|<center>[[LTB 354]] & [[LTB Sonderedition 2018 | |<center>[[LTB 354]] & [[LTB Sonderedition 2/2018]] </center> | ||
|<center>{{I|I TL 2558-1}}</center> | |<center>{{I|I TL 2558-1}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 150: | Zeile 150: | ||
|<center>25. Januar 2005</center> | |<center>25. Januar 2005</center> | ||
|<center>35</center> | |<center>35</center> | ||
|<center>[[LTB 346]] & [[LTB Sonderedition 2010 | |<center>[[LTB 346]] & [[LTB Sonderedition 4/2010]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 2565-1}}</center> | |<center>{{I|I TL 2565-1}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 222: | Zeile 222: | ||
|<center>9. August 2005</center> | |<center>9. August 2005</center> | ||
|<center>45</center> | |<center>45</center> | ||
|<center>[[LTB 356]], [[LTB Sonderedition 2008 | |<center>[[LTB 356]], [[LTB Sonderedition 4/2008]] & [[LTB Maus-Edition 11]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 2593-1}}</center> | |<center>{{I|I TL 2593-1}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 240: | Zeile 240: | ||
|<center>6. September 2005</center> | |<center>6. September 2005</center> | ||
|<center>37</center> | |<center>37</center> | ||
|<center>[[LTB 360]] | |<center>[[LTB 360]], [[LTB Sonderedition 1/2016]] & [[Donald Duck & Co 76]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 2597-1}}</center> | |<center>{{I|I TL 2597-1}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 366: | Zeile 366: | ||
|<center>14. November 2006</center> | |<center>14. November 2006</center> | ||
|<center>30</center> | |<center>30</center> | ||
|<center>[[LTB 380]] & [[LTB Sonderedition 2018 | |<center>[[LTB 380]] & [[LTB Sonderedition 1/2018]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 2659-1}}</center> | |<center>{{I|I TL 2659-1}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 447: | Zeile 447: | ||
|<center>14. Juli 2009</center> | |<center>14. Juli 2009</center> | ||
|<center>35</center> | |<center>35</center> | ||
|<center>[[LTB 419]]</center> | |<center>[[LTB 419]] & [[LTB Maus-Edition 16]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 2798-2}}</center> | |<center>{{I|I TL 2798-2}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 546: | Zeile 546: | ||
|<center>7. Juni 2011</center> | |<center>7. Juni 2011</center> | ||
|<center>29</center> | |<center>29</center> | ||
|<center>[[LTB Sonderedition 2013 | |<center>[[LTB Sonderedition 4/2013]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 2897-5}}</center> | |<center>{{I|I TL 2897-5}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 672: | Zeile 672: | ||
|<center>28. Mai 2013</center> | |<center>28. Mai 2013</center> | ||
|<center>30</center> | |<center>30</center> | ||
|<center>[[LTB Sonderedition 2018 | |<center>[[LTB Sonderedition 3/2018]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 3000-3}}</center> | |<center>{{I|I TL 3000-3}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 690: | Zeile 690: | ||
|<center>15. Oktober 2013</center> | |<center>15. Oktober 2013</center> | ||
|<center>34</center> | |<center>34</center> | ||
|<center>[[LTB 484]] & [[LTB Sonderedition 2021 | |<center>[[LTB 484]] & [[LTB Sonderedition 2/2021]]</center> | ||
|<center>{{I|I TL 3020-1}}</center> | |<center>{{I|I TL 3020-1}}</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 975: | Zeile 975: | ||
|<center>Topolino e le onde Skertz</center> | |<center>Topolino e le onde Skertz</center> | ||
|<center>[[Micky Maus]]</center> | |<center>[[Micky Maus]]</center> | ||
|<center>[[Alessio Coppola]]</center> | |<center>[[Alessio Coppola]] (Zeichner)</center> | ||
|<center>3. Juni 2020</center> | |<center>3. Juni 2020</center> | ||
|<center>44</center> | |<center>44</center> | ||
Zeile 1.034: | Zeile 1.034: | ||
|<center>noch nicht veröffentlicht</center> | |<center>noch nicht veröffentlicht</center> | ||
|<center>{{I|I TL 3447-4}}</center> | |<center>{{I|I TL 3447-4}}</center> | ||
|- | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Topolino e il web 2 Punto e basta</center> | |||
|<center>[[Micky Maus]]</center> | |||
|<center>[[Alessandro Sisti]] (Autor)</center> | |||
|<center>29. Dezember 2021</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>noch nicht veröffentlicht</center> | |||
|<center>{{I|I TL 3449-5}}</center> | |||
|- | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Topolino e le sgambascarpe smart</center> | |||
|<center>[[Micky Maus]]</center> | |||
|<center>[[Alessandro Perina]] (Zeichner)</center> | |||
|<center>23. Februar 2022</center> | |||
|<center>58</center> | |||
|<center>noch nicht veröffentlicht</center> | |||
|<center>{{I|I TL 3457-1P}}</center> | |||
|- | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Lord Hatequack Presenta: L'ora del terrore: Topolino e il mistero del museo</center> | |||
|<center>Lord Hatequack/Micky Maus</center> | |||
|<center>[[Marco Nucci]] (Autor)</center> | |||
|<center>23. März 2022</center> | |||
|<center>22</center> | |||
|<center>noch nicht veröffentlicht</center> | |||
|<center>{{I|I TL 3461-1}}</center> | |||
|- | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Topolino e il mistero in fondo al mare</center> | |||
|<center>[[Micky Maus]]</center> | |||
|<center>[[Michela Frare]] (Inkerin)</center> | |||
|<center>Mai 2022</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>noch nicht veröffentlicht</center> | |||
|<center>{{I|I ADP 1-1}}</center> | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. Juni 2022, 19:46 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von Andrea Castellan.
Erläuterung der Felder | ||||
---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | |||
Italienischer Titel | Hier wird der italienische Titel angegeben. | |||
Titelheld | Hier wird der Held angegeben, für den die Geschichte geschrieben wurde. Der Titelheld ist nicht zwingend die Hauptfigur! | |||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben Casty | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | |||
Erstveröffentlichung | Datum der ursprünglichen Erstveröffentlichung. | |||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte. | |||
Veröffentlichung in DACh Raum. | Publikationen in denen die Geschichte veröffentlicht wurde. | |||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
Durch das Klicken auf die Pfeile wird die jeweilige Spalte sortiert.
Titel | Italienischer Titel | Titelheld | Mitwirkende neben Casty | Erstveröffentlichung | Seiten | Deutsche Veröffentlichung | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Diktatur der Stille |
|||||||