Liste aller Zeichner von Panini: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| [[Romano Scarpa]] || || || || | | [[Romano Scarpa]] || 27.09.1927 in Venedig || 23.04.2005 in Málaga || || 1953-1998 | ||
| | |- | ||
| [[Carpi|Giovan Battista Carpi]] || 16.11.1927 in Genoa || 08.03.1999 in Genoa || || 1953-1999 | |||
|- | |||
| [[Giorgio Cavazzano]] || 09.10.1947 in Venedig || || || seit 1967 | |||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste]] |
Version vom 25. Juni 2016, 21:33 Uhr
Dieser Artikel ist ein bearbeitungsbedürftiger Artikel, das heißt inhaltlich unvollständig und wahrscheinlich sehr kurz. Hilf der Duckipedia, indem du ihn erweiterst und jetzt bearbeitest!
Hier entsteht eine Liste aller Zeichner, die für den Mondadori-Verlag zeichnen und zeichneten.
Name des Zeichners | Geboren | Verstorben | Comicanzahl für den Mondadori-Verlag (Stand: Juni 2016) | Zeitraum als Zeichner bei Mondadori |
---|---|---|---|---|
Romano Scarpa | 27.09.1927 in Venedig | 23.04.2005 in Málaga | 1953-1998 | |
Giovan Battista Carpi | 16.11.1927 in Genoa | 08.03.1999 in Genoa | 1953-1999 | |
Giorgio Cavazzano | 09.10.1947 in Venedig | seit 1967 |