Liste aller deutschsprachigen Disney-Hörspiele auf MC: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
Zeile 638: | Zeile 638: | ||
|<center>Edel</center> | |<center>Edel</center> | ||
|<center>k.A.</center> | |<center>k.A.</center> | ||
|- | |||
|<center>Herkules</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>König der Löwen</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>König der Löwen II: Simbas Königreich</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Mary Poppins</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Mulan</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter Pan</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Pinocchio</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Pocahontas</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Pocahontas II: Reise in eine neue Welt</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Robin Hood</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Schneewittchen</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Schöne & das Biest</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Schöne und das Biest: Weihnachtszauber</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Susi & Strolch</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Susi & Strolch 2</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>2001</center> | |||
|- | |||
|<center>Tarzan</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Tiggers großes Abenteuer</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Toy Story</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Toy Story 2</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>k.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>Winnie Puuh auf großer Reise</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>1999</center> | |||
|- | |||
|<center>Lustige Jahreszeiten mit Winnie Puuh</center> | |||
|<center>Edel</center> | |||
|<center>2001</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Disney - Filmfassung (Rote Edition) == | |||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Titel | |||
! width="5%" | Verlag | |||
! width="1%" | Erscheinungsjahr | |||
|- | |||
|<center>101 Dalmatiner</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>101 Dalmatiner - Diesmal sind die Hunde echt</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Aladdin</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Arielle, die Meerjungfrau</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Aristocats</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Bambi</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Bernard & Bianca</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Bernard & Bianca: Im Känguruhland</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Cap & Capper</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Cinderella</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Dornröschen</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Dschungelbuch</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Dschungelbuch Kids</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Dumbo</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Glöckner von Notre Dame</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Herkules</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>König der Löwen</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Mulan</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Peter Pan</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Pinocchio</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Pocahontas</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Robin Hood</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Schneewittchen</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Schöne & das Biest</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Schöne und das Biest: Weihnachtszauber</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|<center>Susi & Strolch</center> | |||
|<center>Walt Disney Records</center> | |||
|<center>1997</center> | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Hörspiel]] | [[Kategorie:Hörspiel]] |
Version vom 15. März 2010, 11:50 Uhr
Dieser Artikel wird zur Zeit von einem Autor erweitert. Andere werden gebeten, solange keine Änderungen vorzunehmen. |
Einzeltitel
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Kleinserien
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Aladdin - Serie 1
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Aladdin - Serie 2
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Arielle, die Meerjungfrau
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Augsburger Puppenkiste
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Bambi
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Chip & Chap
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Darkwing Duck
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Dinosaurs - Die Dinos
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disneyland
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney - Filmfassung von Edel
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|
Disney - Filmfassung (Rote Edition)
Titel | Verlag | Erscheinungsjahr |
---|---|---|