Micky und die flinken Flitzer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
McDuck (Diskussion | Beiträge) K (Halbgeviertstrich) |
Tim (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 280: | Zeile 280: | ||
|- | |- | ||
| 62b || Die Tee-Zeremonie | | 62b || Die Tee-Zeremonie | ||
|- | |||
| 63a || ''Papa Pluto'' | |||
|- | |||
| 63b || ''Happy Valentine Helpers'' | |||
|- | |||
| 64a || ''Petey O’Pete'' | |||
|- | |||
| 64b || ''Daisy Does It!'' | |||
|- | |||
| 65a || ''Mickey’s New Mouse House'' | |||
|- | |||
| 65b || ''Millie and Melody’s Sleepover!'' | |||
|- | |||
| 66a || ''Old McMickey Had a Farm'' | |||
|- | |||
| 66b || ''Happy Lab Helpers'' | |||
|- | |||
| 67a || ''Hard Hat Diggity Dog!'' | |||
|- | |||
| 67b || ''Hair-Raising Helpers!'' | |||
|- | |||
| 68a || ''Donald’s Fast Food 500'' | |||
|- | |||
| 68b || ''Mini-Helpers'' | |||
|- | |||
| 69a || ''Hanami Hijinks!'' | |||
|- | |||
| 69b || ''Happy Harajuku Helpers!'' | |||
|- | |||
| 70a || ''Mickey’s Roommate'' | |||
|- | |||
| 70b || ''Minnie’s Bow-tel!'' | |||
|- | |||
| 71a || ''Mickey’s Sporty Day'' | |||
|- | |||
| 71b || ''Go, Chili Dogs!'' | |||
|- | |||
| 72 || ''Goofy’s Hot Dog Harvest'' | |||
|- | |||
| 73 || ''Puppy Birthday to You!'' | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Trickserie]] | [[Kategorie:Trickserie]] |
Version vom 4. August 2020, 18:36 Uhr
Micky und die flinken Flitzer (Mickey and the Roadster Racers) ist eine US-amerikanische computeranimierte Kinderfernsehserie, die von Disney Television Animation produziert wird. Die Serie ist ein Spin-off von Micky Maus Wunderhaus. Micky und die flinken Flitzer debütierte am 15. Januar 2017 auf Disney Junior und Disney Channel in den Vereinigten Staaten.
Folgenübersicht
Staffel 1
Folge | Folgenname |
---|---|
1a | Micky und der wilde Reifen |
1b | Katzensitter |
2a | Goofy-Benzin |
2b | Der kleine Gorilla |
3a | Das Rigatoni-Rennen |
3b | Rundfahrt in Rom |
4a | Agent Goofy |
4b | Ei-Ärger |
5a | Mickys perfekter Tag |
5b | Die Flitzer in Madrid |
6a | Das Rennen auf Hawaii |
6b | Die Geburtstags-Hula-Helfer |
7a | Rubinraub in London |
7b | Zum Tee bei der Queen |
8a | Abra-Ka-Goofy! |
8b | Die Geburtstagstorte |
9a | Guru Goofy |
9b | Die Hotelhelfer |
10a | Ab durch die Luft |
10b | Der Angelausflug |
11a | Goofys Glücksbringer |
11b | Das Golfturnier |
12a | Das unmögliche Rennen |
12b | Hilfreiche Helfer ahoi! |
13a | Schlau-Goofy |
13b | Kleine Küken, große Abenteuer |
14a | Goofy, der Draufgänger |
14b | Die große Sendung |
15a | Der Geister-Flitzer |
15b | Karlos Halloween-Party |
16a | Haltet den Dieb! |
16b | Licht! Kamera! Hilfe! |
17a | Maus gegen Maschine |
17b | Opa Beagle auf Tour |
18a | Donalds Garage |
18b | Goofys Gemälde |
19a | Das Haustier-Rennen |
19b | Figaros neuer Freund |
20a | Fangt den Dieb! |
20b | Das Sommercamp |
21a | Billy Beagles Tip-Top-Garage |
21b | Die Hilfreichen Restaurantretter |
22a | Boxenstopp und los! |
22b | Farm-Alarm! |
23a | Das große Weihnachtsrennen |
23b | Die Weihnachtsfeier |
24a | Mickys freier Tag |
24b | Süßer Einsatz |
25a | Gourmet-Rennen in Paris |
25b | Die Modenschau |
26a | Die rockenden Flitzer |
26b | Auf Safari |
Staffel 2
Folge | Folgenname |
---|---|
27a | Der große Transporter-Raub |
27b | Hilda legt los |
28a | Stoppt Lazlo! |
28b | Hotdoghausener Hundeshow |
29a | Donalds Stinktag |
29b | Bienen auf Wanderschaft |
30a | Rasende Rivalinnen |
30b | Die Hilflosen Helfer |
31a | Das Goofy-Rennen |
31b | Kuckulinas Kuckucksuhr |
32a | Besuch einer Rennlegende |
32b | Entspannung pur! |
33a | Die Würstchenjagd |
33b | Kuckulina in Paris |
34a | Superstark! |
34b | Superstark: Mickys Monster-Rennen |
35a | Superstark: Die Popstar-Helfer |
35b | Das „Chip und Chap“-Rennen |
36a | Mickys Ukulelen-Vorspiel |
36b | Großvater gegen Großvater |
37a | Das Geisterhaus |
37b | Ein geheimnisvolles Abendessen |
38a | Daisys Fotoshooting |
38b | Superstark: Das Flitzer-Fußballspiel |
39a | Pluto und das Hündchen |
39b | Ärger im Schuhladen |
40a | Goofys Autokino |
40b | Die Hilfreichen Helfer ermitteln |
41a | Mickys Geburtstagsüberraschung |
41b | Triff die Beagles! |
42a | Schnee-Surfen in den Alpen |
42b | Die Hilfreichen Eiskunstläufer |
43a | Der Skiausflug |
43b | Bürgermeister Karlo |
44a | Superstark – Die große Käsejagd |
44b | Ein Auftrag in London |
45a | König der Aprilscherze |
45b | Baumhaus-Ärger |
46a | Mickys Frühlings-Rennen |
46b | Mein kleines Gänseblümchen |
47a | Ein spaßiger Ausflug |
47b | Klarabella gibt Gas |
48a | Superstark: Donalds Flitzer-Jagd |
48b | Der Daisy-Tanz |
49a | Superstark: Enge Freunde |
49b | Mr. Bigbys Hochzeitstag |
50a | Die Schatzsuche |
50b | Lama-Drama |
51a | Ein Zuhause für Jinx |
51b | Karlos Hilfreiche Schrottplatz-Helfer |
Staffel 3
Folge | Folgenname |
---|---|
52a | Mickys verrücktes Flitzer-Labor |
52b | Fensterputz-Wettbewerb |
53a | Einhorn in Sicht |
53b | Die Hilfreichen Pferdeflüsterer |
54a | Das Flitzer-Haustier-Rennen |
54b | Komm, Kätzchen! |
55a | Mickys Monster-Truck |
55b | Minnie zieht aus |
56a | Dreist im Rennfieber |
56b | Prinzessin Klarabella |
57a | Hochzeit auf Indisch |
57b | Tuk-Tuk |
58a | Mickys Thanksgiving-Rennen |
58b | Das Thanksgiving-Essen |
59a | Achtung, kleine Helfer! |
59b | Das Haustier-Hotel |
60a | Wo ist Micky? |
60b | Besuch aus Paris |
61a | Campy Camper Day! |
61b | Founder’s Day Flounder |
62a | Goofysaurier |
62b | Die Tee-Zeremonie |
63a | Papa Pluto |
63b | Happy Valentine Helpers |
64a | Petey O’Pete |
64b | Daisy Does It! |
65a | Mickey’s New Mouse House |
65b | Millie and Melody’s Sleepover! |
66a | Old McMickey Had a Farm |
66b | Happy Lab Helpers |
67a | Hard Hat Diggity Dog! |
67b | Hair-Raising Helpers! |
68a | Donald’s Fast Food 500 |
68b | Mini-Helpers |
69a | Hanami Hijinks! |
69b | Happy Harajuku Helpers! |
70a | Mickey’s Roommate |
70b | Minnie’s Bow-tel! |
71a | Mickey’s Sporty Day |
71b | Go, Chili Dogs! |
72 | Goofy’s Hot Dog Harvest |
73 | Puppy Birthday to You! |