Bearbeiten von „Ausgabenliste Onkel Dagobert Taschenbücher“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Du bearbeitest unangemeldet. Statt eines Benutzernamens wird deine IP-Adresse in der Versionsgeschichte aufgezeichnet.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese Liste | {{Baustelle}} | ||
==Erfassung der ODs== | |||
Diese Liste widmet sich mit der Erfassung aller Onkel Dagobert-Taschenbücher. Sie soll eine gute und verständliche Übersicht aller Hefte bieten. Zur näheren Informationen zur Reihe Onkel Dagobert [[Onkel Dagobert (Taschenbuch)|hier]] klicken. <br><br> | |||
{| border="0" cellpadding="4" cellspacing="1" | |||
|- style="background:#FFD1DD" | |||
! width="20%" | Ausgabe || width="38%" |Erscheinungsdatum der Erstausgabe || width="25%" |Preis der Erstausgabe || width="17%" | Anzahl der Geschichten | |||
{| | |||
|- style="background:# | |||
!width="20%" | Ausgabe | |||
|- | |- | ||
| [[OD 1]] || 17.09.1987 || 3,80 DM || | |[[OD 1]] || 17.09.1987 || 3,80 DM || 4 Geschichten | ||
|- | |- | ||
| [[OD 2]] || 15.10.1987 || 3,80 DM || | |[[OD 2]] || 15.10.1987 || 3,80 DM || 4 Geschichten || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 3]] || 12.11.1987 || 3,80 DM || | |[[OD 3]] || 12.11.1987 || 3,80 DM ||4 Geschichten || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 4]] || 10.12.1987 || 3,80 DM || | |[[OD 4]] || 10.12.1987 ||3,80 DM || 4 Geschichten || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 5]] || 07.01.1988 || 3,80 DM || | |[[OD 5]] || 07.01.1988 || 3,80 DM || 3 Geschichten || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 6]] || 04.02.1988 || 3,80 DM || | |[[OD 6]] || 04.02.1988 || 3,80 DM || 4 Geschichten|| | ||
|- | |- | ||
| [[OD 7]] || 03.03.1988 || 3,80 DM || | |[[OD 7]] || 03.03.1988 || 3,80 DM || 3 Geschichten || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 8]] || | |[[OD 8]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 9]] || | |[[OD 9]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 10]] || | |[[OD 10]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 11]] || | |[[OD 11]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 12]] || | |[[OD 12]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 13]] || | |[[OD 13]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 14]] || | |[[OD 14]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 15]] || | |[[OD 15]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 16]] || | |[[OD 16]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 17]] || | |[[OD 17]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 18]] || | |[[OD 18]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 19]] || | |[[OD 19]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 20]] || | |[[OD 20]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 21]] || | |[[OD 21]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 22]] || | |[[OD 22]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 23]] || | |[[OD 23]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 24]] || | |[[OD 24]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 25]] || | |[[OD 25]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 26]] || | |[[OD 26]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 27]] || | |[[OD 27]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 28]] || | |[[OD 28]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 29]] || | |[[OD 29]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 30]] || | |[[OD 30]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 31]] || | |[[OD 31]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 32]] || | |[[OD 32]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 33]] || | |[[OD 33]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 34]] || | |[[OD 34]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 35]] || | |[[OD 35]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 36]] || | |[[OD 36]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 37]] || | |[[OD 37]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 38]] || | |[[OD 38]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 39]] || | |[[OD 39]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 40]] || | |[[OD 40]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 41]] || | |[[OD 41]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 42]] || | |[[OD 42]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 43]] || | |[[OD 43]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 44]] || | |[[OD 44]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 45]] || | |[[OD 45]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 46]] || | |[[OD 46]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 47]] || | |[[OD 47]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 48]] || | |[[OD 48]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 49]] || | |[[OD 49]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 50]] || | |[[OD 50]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 51]] || | |[[OD 51]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 52]] || | |[[OD 52]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 53]] || | |[[OD 53]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 54]] || | |[[OD 54]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 55]] || | |[[OD 55]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 56]] || | |[[OD 56]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 57]] || | |[[OD 57]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 58]] || | |[[OD 58]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 59]] || | |[[OD 59]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 60]] || | |[[OD 60]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 61]] || | |[[OD 61]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 62]] || | |[[OD 62]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 63]] || | |[[OD 63]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 64]] || | |[[OD 64]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 65]] || | |[[OD 65]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 66]] || | |[[OD 66]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 67]] || | |[[OD 67]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 68]] || | |[[OD 68]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 69]] || | |[[OD 69]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 70]] || | |[[OD 70]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 71]] || | |[[OD 71]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 72]] || | |[[OD 72]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 73]] || | |[[OD 73]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 74]] || | |[[OD 74]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 75]] || | |[[OD 75]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 76]] || | |[[OD 76]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 77]] || | |[[OD 77]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 78]] || | |[[OD 78]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 79]] || | |[[OD 79]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 80]] || | |[[OD 80]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 81]] || | |[[OD 81]] || || 3,80 DM || || | ||
|- | |- | ||
| [[OD 82]] || | |[[OD 82]] || || 3,80 DM || || | ||
|} | |} | ||