Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Ornaments) |
Sonic (Diskussion | Beiträge) K |
||
(19 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Bild:PreciousMomentsLogo.jpg|thumb|right|Offizielles Logo der Firma]]Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments. | [[Bild:PreciousMomentsLogo.jpg|thumb|right|Offizielles Logo der Firma]]Die komplette Liste aller produzierten [[The Walt Disney Company|Disney]]-Figuren aus dem Hause Precious Moments. | ||
Alle Figuren wurden vom Zeichner [[Samuel J. Butcher]] entworfen und von [[Enesco]] hergestellt. | Alle Figuren wurden vom Zeichner [[Samuel J. Butcher]] entworfen und von [[Enesco]] hergestellt. | ||
*Den Artikel zum Hersteller | *Den Artikel zum Hersteller „Enesco“ findet man unter: [[Enesco]] | ||
*Den Artikel zum Zeichner | *Den Artikel zum Zeichner „Sam Butcher“ findet man unter: [[Samuel J. Butcher]] | ||
*Eine Liste der Puppen von [[Precious Moments]] findet man unter: [[Precious Moments Disney Puppen]] | *Eine Liste der Puppen von [[Precious Moments]] findet man unter: [[Precious Moments Disney Puppen]] | ||
Zeile 179: | Zeile 179: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>89.95</center> | |<center>89.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM144.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You Will Be Forever A Part Of My World</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM145.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Granddaughter, You're My Precious Treasure</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM146.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Birthday Wishes From My World to Yours</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 222: | Zeile 237: | ||
|<center>[[Bild:PM18.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM18.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Bilderrahmen Belle</center> | |<center>Bilderrahmen Belle</center> | ||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM138.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Bilderrahmen Ariel</center> | |||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>34.95</center> | |<center>34.95</center> | ||
Zeile 247: | Zeile 267: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM76.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM76.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Bibbidi, Bobbidi, Boo | |<center>Bibbidi, Bobbidi, Boo – Now You're Two!</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>24.95</center> | |<center>24.95</center> | ||
Zeile 515: | Zeile 535: | ||
== Dornröschen == | == Dornröschen == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM150.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Believe In The Power Of True Love</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM152.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Joy You Bring Awakens My Heart</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>59.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM155.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Let Your Heart Dream Of Friendship</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM151.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Dreams Really Do Come True</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM153.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Your Sweet Song Fills The Air</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM154.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A World of My Own – Sleeping Beauty</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Dumbo == | == Dumbo == | ||
Zeile 583: | Zeile 642: | ||
== König der Löwen == | == König der Löwen == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM157.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Feel The Love</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>54.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM158.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're My Pride And Joy</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM159.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're Destined For Greatness</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Mary Poppins == | == Mary Poppins == | ||
Zeile 626: | Zeile 708: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>49.95</center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM97.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Y', Because We Like You</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM106.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM106.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 636: | Zeile 723: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>64.95</center> | |<center>64.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM114.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM114.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Friends Share The Story Of Our Hearts</center> | |<center>Friends Share The Story Of Our Hearts</center> | ||
|<center>Retired (Bradford Exchange exklusiv)</center> | |<center>Retired (Bradford Exchange exklusiv)</center> | ||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM176.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wherever The Road Leads, Together We Will Be – Boy</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>54.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM177.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wherever The Road Leads, Together We Will Be – Girl</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>49.95</center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 661: | Zeile 753: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>59.95</center> | |<center>59.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM160.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Happily Ever After</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>79.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM161.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Love You This Much!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM162.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Will You Be Mine</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM163.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Love You This Much!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM164.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Beautiful Dreamer</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>44.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM165.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wash Away Your Troubles</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM166.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Just For You – Mickey Mouse</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM167.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Just For You – Minnie Mouse</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM168.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Best Friends Forever – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM169.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Congrats! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM170.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Happy Birthday – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM171.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Luv U – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM172.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Thank you – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM173.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>World's Best Mom! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM174.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>World's Greatest Dad! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM175.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're The Best – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM102.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM102.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 697: | Zeile 869: | ||
|<center>Hallmark Ornament Smiles For The Season</center> | |<center>Hallmark Ornament Smiles For The Season</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM140.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Close Friends Make The Season Special</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM141.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament I'll Be Home For Christmas 2006</center> | |||
|<center>Retired (Disney Park exklusiv)</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM142.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Making A List And Checking It Twice 2006</center> | |||
|<center>Retired (Disney Park exklusiv)</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM147.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Old Friends Make The Season Bright 2006</center> | |||
|<center>Retired (Disney Park exklusiv)</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM149.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Oh Boy! It Must Be Christmas 2006</center> | |||
|<center>Retired (Disney Park exklusiv)</center> | |||
|<center>29.95</center> | |<center>29.95</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 761: | Zeile 958: | ||
== Rapunzel == | == Rapunzel == | ||
== Schneewittchen == | |||
== Schneekugeln == | == Schneekugeln == | ||
Zeile 771: | Zeile 970: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM4.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM4.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Schneekugel | |<center>Schneekugel Discover The Beauty All Around You</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>34.95</center> | |<center>34.95</center> | ||
Zeile 817: | Zeile 1.016: | ||
|<center>[[Bild:PM124.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM124.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Schneekugel A Wonderful World Surrounds You</center> | |<center>Schneekugel A Wonderful World Surrounds You</center> | ||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM143.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Birthday Wishes From My World to Yours</center> | |||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>34.95</center> | |<center>34.95</center> | ||
Zeile 852: | Zeile 1.056: | ||
|<center>[[Bild:PM95.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM95.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Spieluhr To Have And To Hold</center> | |<center>Spieluhr To Have And To Hold</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM156.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Spieluhr Feel The Love</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>39.95</center> | |<center>39.95</center> | ||
Zeile 857: | Zeile 1.066: | ||
|} | |} | ||
== | == Susi & Strolch == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM139.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Shortest Distance Between Two Hearts</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Tinkerbell == | == Tinkerbell == | ||
Zeile 900: | Zeile 1.122: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>69.95</center> | |<center>69.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM148.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Magic of the Season</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 24. Oktober 2022, 18:09 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney-Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller „Enesco“ findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner „Sam Butcher“ findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Alphabet[Bearbeiten]
Arielle die Meerjungfrau[Bearbeiten]
Bambi[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bilderrahmen[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Birthday Parade[Bearbeiten]
Cars[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella[Bearbeiten]
Die Schöne & das Biest[Bearbeiten]
Disney Parks exklusiv[Bearbeiten]
Dornröschen[Bearbeiten]
Dumbo[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Findet Nemo[Bearbeiten]
Jasmine[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
König der Löwen[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Mary Poppins[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Mickey & Friends[Bearbeiten]
Mickey & Minnie[Bearbeiten]
Monster AG[Bearbeiten]
Ornaments[Bearbeiten]
Peter Pan[Bearbeiten]
Pinocchio[Bearbeiten]
Rapunzel[Bearbeiten]
Schneewittchen[Bearbeiten]
Schneekugeln[Bearbeiten]
Spieluhren[Bearbeiten]
Susi & Strolch[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|