Disneyland Paris: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Juxli (Diskussion | Beiträge) |
Juxli (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[ | {| border="0" cellspacing="0" cellpadding="4" style="margin-left:30px; border-collapse:collapse; text-align:center; border:1px solid #a9a9a9" align="right" valign="top" hspace="100" vspace="60" | ||
|[[Image:Disneyland_Ressort_Paris_Logo.jpg|300px]] | |||
[[ | |- | ||
|[[Image:Disneyland Ressort Paris.jpg|300px]] | |||
{|align="center" valign="top" | |||
| bgcolor="#7CFC00" width="300" |'''Themenparks''' | |||
|- | |||
| [[Magic Kingdom]] | |||
|- | |||
| [[EPCOT]] | |||
|- | |||
| [[Disney-MGM Studios]] | |||
|- | |||
| [[Disney's Animal Kingdom]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#FF7F24" width="300" |'''Shopping | Dining | Entertainment''' | |||
|- | |||
| [[Downtown Disney]] | |||
|- | |||
| Disney's BoardWalk | |||
|- | |||
| bgcolor="#97FFFF" width="300" |'''Wasserparks''' | |||
= | |- | ||
| [[Typhoon Lagoon]] | |||
|- | |||
| [[Blizzard Beach]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#C2C2C2" width="300" |'''Daten und Fakten''' | |||
|- | |||
| align="left" |'''Besucher:''' ca. 45 Millionen (2006) | |||
|- | |||
| align="left" |'''Ort:''' bei Orlando, Florida | |||
|- | |||
| align="left" |'''Eröffnet:''' 1971 | |||
|- | |||
| align="left" |'''Mitarbeiter:''' ca. 60000 | |||
|} | |||
|} | |||
Version vom 3. Dezember 2007, 17:31 Uhr
Datei:Disneyland Ressort Paris.jpg
|