Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
Sonic (Diskussion | Beiträge) K |
||
(40 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Bild:PreciousMomentsLogo.jpg|thumb|right|Offizielles Logo der Firma]]Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments. | [[Bild:PreciousMomentsLogo.jpg|thumb|right|Offizielles Logo der Firma]]Die komplette Liste aller produzierten [[The Walt Disney Company|Disney]]-Figuren aus dem Hause Precious Moments. | ||
Alle Figuren wurden vom Zeichner [[Samuel J. Butcher]] entworfen und von [[Enesco]] hergestellt. | Alle Figuren wurden vom Zeichner [[Samuel J. Butcher]] entworfen und von [[Enesco]] hergestellt. | ||
*Den Artikel zum Hersteller | *Den Artikel zum Hersteller „Enesco“ findet man unter: [[Enesco]] | ||
*Den Artikel zum Zeichner | *Den Artikel zum Zeichner „Sam Butcher“ findet man unter: [[Samuel J. Butcher]] | ||
*Eine Liste der Puppen von [[Precious Moments]] findet man unter: [[Precious Moments Disney Puppen]] | *Eine Liste der Puppen von [[Precious Moments]] findet man unter: [[Precious Moments Disney Puppen]] | ||
Zeile 148: | Zeile 148: | ||
== Arielle die Meerjungfrau == | == Arielle die Meerjungfrau == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM120.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Oceans Of Love For You</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM121.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Our Friendship Sparkles Like The Sea</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM122.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>He Loves Me...</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM123.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Christmas Spirit Is A Part Of My World</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>84.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM125.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Christmas Spirit Is A Part Of My World</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>89.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM144.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You Will Be Forever A Part Of My World</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM145.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Granddaughter, You're My Precious Treasure</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM146.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Birthday Wishes From My World to Yours</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Bambi == | == Bambi == | ||
Zeile 184: | Zeile 232: | ||
|<center>[[Bild:PM1.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM1.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Bilderrahmen Jasmine</center> | |<center>Bilderrahmen Jasmine</center> | ||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM18.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Bilderrahmen Belle</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM138.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Bilderrahmen Ariel</center> | |||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>34.95</center> | |<center>34.95</center> | ||
Zeile 209: | Zeile 267: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM76.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM76.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Bibbidi, Bobbidi, Boo | |<center>Bibbidi, Bobbidi, Boo – Now You're Two!</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>24.95</center> | |<center>24.95</center> | ||
Zeile 249: | Zeile 307: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Cars == | == Cars == | ||
Zeile 280: | Zeile 336: | ||
! width="2%" | Produktionsstatus | ! width="2%" | Produktionsstatus | ||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | ! width="2%" | Ausgabepreis in USD | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM127.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Until Your Dreams Come True</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM24.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM24.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 305: | Zeile 366: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>59.95</center> | |<center>59.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM126.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Your Love Is A Perfect Fit</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM33.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM33.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 370: | Zeile 436: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>64.95</center> | |<center>64.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM9.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM9.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 385: | Zeile 446: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>59.95</center> | |<center>59.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM12.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM12.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 415: | Zeile 471: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>69.95</center> | |<center>69.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM21.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM21.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 432: | Zeile 478: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Disney Parks exklusiv == | == Disney Parks exklusiv == | ||
Zeile 444: | Zeile 489: | ||
|<center>[[Bild:PM109.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM109.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>A Magical Moment to Remember</center> | |<center>A Magical Moment to Remember</center> | ||
|<center>Retired | |<center>Retired</center> | ||
|<center>99.95</center> | |<center>99.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM110.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM110.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>You Are My Cup of Tea</center> | |<center>You Are My Cup of Tea</center> | ||
|<center>Retired | |<center>Retired</center> | ||
|<center>99.95</center> | |<center>99.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM111.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM111.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>A Smile Means Friendship to Everyone</center> | |<center>A Smile Means Friendship to Everyone</center> | ||
|<center>Retired | |<center>Retired</center> | ||
|<center>99.95</center> | |<center>99.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM107.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM107.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Happiness is Best Shared Together</center> | |<center>Happiness is Best Shared Together</center> | ||
|<center>Erhältlich | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>74.95</center> | |<center>74.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM108.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM108.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Where Dreams Come True</center> | |<center>Where Dreams Come True</center> | ||
|<center>Erhältlich | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM119.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Minnie and Me</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>64.95</center> | |<center>64.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM85.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM85.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Spread Your Wings And Dream</center> | |<center>Spread Your Wings And Dream</center> | ||
|<center>Retired | |<center>Retired</center> | ||
|<center>89.95</center> | |<center>89.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM118.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM118.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>You can Fly!</center> | |<center>You can Fly!</center> | ||
|<center>Retired | |<center>Retired</center> | ||
|<center>99.95</center> | |<center>99.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM128.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>It's Always a Day in the Park with You</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Dornröschen == | == Dornröschen == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM150.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Believe In The Power Of True Love</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM152.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Joy You Bring Awakens My Heart</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>59.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM155.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Let Your Heart Dream Of Friendship</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM151.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Dreams Really Do Come True</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM153.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Your Sweet Song Fills The Air</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM154.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A World of My Own – Sleeping Beauty</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Dumbo == | == Dumbo == | ||
Zeile 548: | Zeile 642: | ||
== König der Löwen == | == König der Löwen == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM157.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Feel The Love</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>54.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM158.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're My Pride And Joy</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM159.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're Destined For Greatness</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Mary Poppins == | == Mary Poppins == | ||
Zeile 561: | Zeile 678: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>59.95</center> | |<center>59.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM92.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM92.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 586: | Zeile 698: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>69.95</center> | |<center>69.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM98.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM98.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 607: | Zeile 709: | ||
|<center>49.95</center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild: | |<center>[[Bild:PM97.jpg|150px]]</center> | ||
|<center> | |<center>Y', Because We Like You</center> | ||
|<center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>74.95</center> | |<center>74.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM106.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM106.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 646: | Zeile 723: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>64.95</center> | |<center>64.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM114.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM114.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 657: | Zeile 729: | ||
|<center>49.95</center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild: | |<center>[[Bild:PM176.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>The | |<center>Wherever The Road Leads, Together We Will Be – Boy</center> | ||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>54.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM177.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wherever The Road Leads, Together We Will Be – Girl</center> | |||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |||
|} | |||
== Mickey & Minnie == | |||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM96.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Together We Can Do Anything</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>59.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM160.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Happily Ever After</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>79.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM161.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Love You This Much!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM162.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Will You Be Mine</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM163.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Love You This Much!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM164.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Beautiful Dreamer</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>44.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM165.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wash Away Your Troubles</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM166.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Just For You – Mickey Mouse</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM167.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Just For You – Minnie Mouse</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM168.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Best Friends Forever – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM169.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Congrats! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM170.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Happy Birthday – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM171.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Luv U – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM172.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Thank you – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM173.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>World's Best Mom! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM174.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>World's Greatest Dad! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM175.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're The Best – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild: | |<center>[[Bild:PM102.jpg|150px]]</center> | ||
|<center> | |<center>Our Love Makes A Lasting Impression</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>74.95</center> | |<center>74.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild: | |<center>[[Bild:PM103.jpg|150px]]</center> | ||
|<center> | |<center>Reel Love Premiere</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center> | |<center>79.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild: | |<center>[[Bild:PM105.jpg|150px]]</center> | ||
|<center> | |<center>Two Hearts, One Road</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center> | |<center>119.95</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Monster AG == | == Monster AG == | ||
Zeile 690: | Zeile 860: | ||
! width="2%" | Produktionsstatus | ! width="2%" | Produktionsstatus | ||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | ! width="2%" | Ausgabepreis in USD | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM136.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Always a Day in the Park with You</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM137.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Smiles For The Season</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM140.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Close Friends Make The Season Special</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM141.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament I'll Be Home For Christmas 2006</center> | |||
|<center>Retired (Disney Park exklusiv)</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM142.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Making A List And Checking It Twice 2006</center> | |||
|<center>Retired (Disney Park exklusiv)</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM147.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Old Friends Make The Season Bright 2006</center> | |||
|<center>Retired (Disney Park exklusiv)</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM149.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Oh Boy! It Must Be Christmas 2006</center> | |||
|<center>Retired (Disney Park exklusiv)</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM47.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Cinderella 2006</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM39.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Cinderella 2008</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM129.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Snow White 2008</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM130.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Ariel 2009</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM20.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM20.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Hallmark Ornament Belle 2009</center> | |<center>Hallmark Ornament Belle 2009</center> | ||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM131.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Tinkerbell 2010</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM132.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Tiana 2010</center> | |||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>29.95</center> | |<center>29.95</center> | ||
Zeile 701: | Zeile 936: | ||
|<center>29.95</center> | |<center>29.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild: | |<center>[[Bild:PM133.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Hallmark Ornament | |<center>Hallmark Ornament Sleeping Beauty 2011</center> | ||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM134.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Rapunzel 2012</center> | |||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center> | |<center>29.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild: | |<center>[[Bild:PM135.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Hallmark Ornament | |<center>Hallmark Ornament Mary Poppins 2012</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>29.95</center> | |<center>29.95</center> | ||
Zeile 718: | Zeile 958: | ||
== Rapunzel == | == Rapunzel == | ||
== Schneewittchen == | |||
== Schneekugeln == | == Schneekugeln == | ||
Zeile 728: | Zeile 970: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM4.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM4.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Schneekugel | |<center>Schneekugel Discover The Beauty All Around You</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>34.95</center> | |<center>34.95</center> | ||
Zeile 746: | Zeile 988: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>34.95</center> | |<center>34.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM14.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Your Beautiful Heart Warms The Coldest Days</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM19.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Be My Guest For Our Birthday Best</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM93.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM93.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 751: | Zeile 1.003: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>39.95</center> | |<center>39.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM91.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel You're Practically Perfect In Every Way</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM100.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Aren't You Sweet</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM124.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel A Wonderful World Surrounds You</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM143.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Birthday Wishes From My World to Yours</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 775: | Zeile 1.047: | ||
|<center>Spieluhr Once Upon A Time Cinderella</center> | |<center>Spieluhr Once Upon A Time Cinderella</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM11.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Spieluhr Once Upon A Time Belle</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM95.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Spieluhr To Have And To Hold</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM156.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Spieluhr Feel The Love</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |<center>39.95</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== | == Susi & Strolch == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM139.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Shortest Distance Between Two Hearts</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Tinkerbell == | == Tinkerbell == | ||
Zeile 786: | Zeile 1.086: | ||
== Weihnachten == | == Weihnachten == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM101.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Merry Kiss-Miss</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>99.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM104.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>There's Nothin' To It When It Comes To You</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM113.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Stockings Were Hung By The Chimney With Care</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM115.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Merry Christmas To All</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM116.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Nothings Sweeter Than Time Together</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM117.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>There's Magic In Those Ears</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM148.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Magic of the Season</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Winnie the Pooh == | == Winnie the Pooh == | ||
[[Kategorie: Sammelstück]] | [[Kategorie: Sammelstück]] |
Aktuelle Version vom 24. Oktober 2022, 18:09 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney-Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller „Enesco“ findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner „Sam Butcher“ findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Alphabet[Bearbeiten]
Arielle die Meerjungfrau[Bearbeiten]
Bambi[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bilderrahmen[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Birthday Parade[Bearbeiten]
Cars[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella[Bearbeiten]
Die Schöne & das Biest[Bearbeiten]
Disney Parks exklusiv[Bearbeiten]
Dornröschen[Bearbeiten]
Dumbo[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Findet Nemo[Bearbeiten]
Jasmine[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
König der Löwen[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Mary Poppins[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Mickey & Friends[Bearbeiten]
Mickey & Minnie[Bearbeiten]
Monster AG[Bearbeiten]
Ornaments[Bearbeiten]
Peter Pan[Bearbeiten]
Pinocchio[Bearbeiten]
Rapunzel[Bearbeiten]
Schneewittchen[Bearbeiten]
Schneekugeln[Bearbeiten]
Spieluhren[Bearbeiten]
Susi & Strolch[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|