Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM20.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM20.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Ornament Belle 2009</center> | |<center>Hallmark Ornament Belle 2009</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center> | |<center>29.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM21.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM21.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
== Cars == | == Cars == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM22.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I'm Here When You Need A Lift</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM23.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Keeping It Wheel</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Cinderella == | == Cinderella == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM24.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You'll Always Be A Princess To Me</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM25.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Musikbox Wishing All Of Your Dreams Come True</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM26.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Musikbox Cinderella</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM27.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I'm Swept Away By You</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM28.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You Are My Dream Come True</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM29.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Musikbox Once Upon A Time Cinderella</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM30.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>There's Magic Under The Mistletoe</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM31.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Your Love Is A Perfect Fit</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>59.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM32.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Happy Birthday Cinderella</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM33.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Knowing You're In Love With Me Is The Greatest Gift Of All</center> | |||
|<center>Limited 5000 / Retired</center> | |||
|<center>199.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM34.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>My Time To Shine</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM35.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wishing All Of Your Dreams Come True</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>44.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM36.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A Wonderful Dream Come True</center> | |||
|<center>Limited 1500 / Retired</center> | |||
|<center>649.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM37.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Bilderrahmen Cinderella</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM38.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Cinderella 2011</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM39.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Cinderella 2008</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM47.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Cinderella 2006</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM40.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Knowing You're In Love With Me Is The Greatest Gift Of All</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM41.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>My Granddaughter, My Princess</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM42.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Forever Cinderella</center> | |||
|<center>erhältlich (Bradford Exchange exklusiv)</center> | |||
|<center>39.99</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM43.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Anything is possible with friends</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM44.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A dream is a wish your heart makes</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM45.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A World of My Own</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM46.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Anything is possible with friends</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Disney Alphabet == | == Disney Alphabet == |
Version vom 9. August 2012, 14:51 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Aladdin
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Die Schöne & das Biest
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|