Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
Zeile 305: | Zeile 305: | ||
|<center>Buchstabe A</center> | |<center>Buchstabe A</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM49.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM49.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe B</center> | |<center>Buchstabe B</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM50.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM50.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe C</center> | |<center>Buchstabe C</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM51.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM51.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe D</center> | |<center>Buchstabe D</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM52.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM52.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe E</center> | |<center>Buchstabe E</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM53.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM53.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe F</center> | |<center>Buchstabe F</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM54.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM54.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe G</center> | |<center>Buchstabe G</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM55.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM55.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe H</center> | |<center>Buchstabe H</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM56.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM56.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe I</center> | |<center>Buchstabe I</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM57.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM57.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe J</center> | |<center>Buchstabe J</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM58.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM58.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe K</center> | |<center>Buchstabe K</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM59.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM59.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe L</center> | |<center>Buchstabe L</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM60.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM60.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe M</center> | |<center>Buchstabe M</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM61.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM61.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe N</center> | |<center>Buchstabe N</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM62.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM62.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe O</center> | |<center>Buchstabe O</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM63.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM63.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe P</center> | |<center>Buchstabe P</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM64.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM64.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe Q</center> | |<center>Buchstabe Q</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM65.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM65.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe R</center> | |<center>Buchstabe R</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM66.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM66.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe S</center> | |<center>Buchstabe S</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM67.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM67.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe T</center> | |<center>Buchstabe T</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM68.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM68.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe U</center> | |<center>Buchstabe U</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM69.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM69.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe V</center> | |<center>Buchstabe V</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM70.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM70.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe W</center> | |<center>Buchstabe W</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM71.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM71.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 425: | Zeile 425: | ||
|<center>Buchstabe Y</center> | |<center>Buchstabe Y</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM73.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM73.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Buchstabe Z</center> | |<center>Buchstabe Z</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center> | |<center>9.95</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Disney Birthday Parade == | == Disney Birthday Parade == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM74.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hail To The Princess</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM75.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>May Your Birthday Be The Fairest Of Them All</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM76.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Bibbidi, Bobbidi, Boo - Now You're Two!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM77.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Now You're Three, A Beauty You'll Always And Forever Be</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM78.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Make A Splash On Your Birthday</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM79.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A Beauty To Behold At Five Years Old</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM80.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Have A Fairy Happy Birthday</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM81.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I'm In Heaven To Be Seven!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM82.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Eight Is Great!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM83.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Nine Is Devine</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Dumbo == | == Dumbo == |
Version vom 10. August 2012, 07:36 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Aladdin
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Die Schöne & das Biest
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|