Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
Zeile 538: | Zeile 538: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>59.95</center> | |<center>59.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM93.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Schneekugel Friends Help You Find Your Way</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM89.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM89.jpg|150px]]</center> |
Version vom 10. August 2012, 08:06 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Aladdin
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Die Schöne & das Biest
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella
Disney Alphabet
Disney Birthday Parade
Dumbo
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|