Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Dumbo) |
|||
Zeile 577: | Zeile 577: | ||
== Mickey & Friends == | == Mickey & Friends == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM94.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Magically Ever After...</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM95.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Musikbox To Have And To Hold</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM96.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Together We Can Do Anything</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>59.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM97.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Y', Because We Like You</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM98.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You Are A Classic! Boy</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM99.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You Are A Classic! Girl</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM100.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Aren't You Sweet</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM101.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Merry Kiss-Miss</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>99.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM102.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Our Love Makes A Lasting Impression</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM103.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Reel Love Premiere</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>79.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM104.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>There's Nothin' To It When It Comes To You</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM105.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Two Hearts, One Road</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>119.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM106.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Your My Mousketeer</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>44.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM112.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Come Along And Sing The Song</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Mickey Mouse == | == Mickey Mouse == |
Version vom 10. August 2012, 08:49 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Aladdin
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Die Schöne & das Biest
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella
Disney Alphabet
Disney Birthday Parade
Dumbo
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|