Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Dumbo) |
|||
Zeile 492: | Zeile 492: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>24.95</center> | |<center>24.95</center> | ||
|- | |||
|} | |||
== Disney Parks exklusiv == | |||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM109.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A Magical Moment to Remember</center> | |||
|<center>Retired (Disney Parks exklusiv)</center> | |||
|<center>99.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM110.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You Are My Cup of Tea</center> | |||
|<center>Retired (Disney Parks exklusiv)</center> | |||
|<center>99.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM111.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A Smile Means Friendship to Everyone</center> | |||
|<center>Retired (Disney Parks exklusiv)</center> | |||
|<center>99.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM107.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Happiness is Best Shared Together</center> | |||
|<center>Erhältlich (Disney Parks exklusiv)</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM108.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Where Dreams Come True</center> | |||
|<center>Erhältlich (Disney Parks exklusiv)</center> | |||
|<center>64.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM85.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Spread Your Wings And Dream</center> | |||
|<center>Retired (Disney Parks exklusiv)</center> | |||
|<center>89.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 508: | Zeile 548: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>49.95</center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM86.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM86.jpg|150px]]</center> |
Version vom 10. August 2012, 08:50 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Aladdin
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Die Schöne & das Biest
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella
Disney Alphabet
Disney Birthday Parade
Disney Parks exklusiv
Dumbo
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|