Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Dumbo) |
|||
Zeile 633: | Zeile 633: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>59.95</center> | |<center>59.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM98.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM98.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 688: | Zeile 683: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>64.95</center> | |<center>64.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM97.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Y', Because We Like You</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM114.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Friends Share The Story Of Our Hearts</center> | |||
|<center>Retired (Bradford Exchange exklusiv)</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM113.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>The Stockings Were Hung By The Chimney With Care</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM115.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Merry Christmas To All</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM116.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Nothings Sweeter Than Time Together</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM117.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>There's Magic In Those Ears</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 10. August 2012, 09:03 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Aladdin
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Die Schöne & das Biest
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella
Disney Alphabet
Disney Birthday Parade
Disney Parks exklusiv
Dumbo
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|