Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 532: | Zeile 532: | ||
|<center>Retired (Disney Parks exklusiv)</center> | |<center>Retired (Disney Parks exklusiv)</center> | ||
|<center>89.95</center> | |<center>89.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM118.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You can Fly!</center> | |||
|<center>Retired (Disney Parks exklusiv)</center> | |||
|<center>99.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 10. August 2012, 09:05 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Aladdin
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Die Schöne & das Biest
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella
Disney Alphabet
Disney Birthday Parade
Disney Parks exklusiv
Dumbo
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|