Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Cinderella) |
K (→Ornaments) |
||
Zeile 717: | Zeile 717: | ||
|<center>[[Bild:PM20.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM20.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Hallmark Ornament Belle 2009</center> | |<center>Hallmark Ornament Belle 2009</center> | ||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM38.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Cinderella 2011</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>29.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM39.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Cinderella 2008</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>34.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM47.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hallmark Ornament Cinderella 2006</center> | |||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>29.95</center> | |<center>29.95</center> |
Version vom 10. August 2012, 09:07 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Aladdin
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Die Schöne & das Biest
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella
Disney Alphabet
Disney Birthday Parade
Disney Parks exklusiv
Dumbo
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|