Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Bilderrahmen) |
|||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>34.95</center> | |<center>34.95</center> | ||
|- | |||
|} | |||
== Birthday Parade == | |||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM74.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Hail To The Princess</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM75.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>May Your Birthday Be The Fairest Of Them All</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM76.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Bibbidi, Bobbidi, Boo - Now You're Two!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM77.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Now You're Three, A Beauty You'll Always And Forever Be</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM78.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Make A Splash On Your Birthday</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM79.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>A Beauty To Behold At Five Years Old</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM80.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Have A Fairy Happy Birthday</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM81.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I'm In Heaven To Be Seven!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM82.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Eight Is Great!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM83.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Nine Is Devine</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>24.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 10. August 2012, 09:19 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Bilderrahmen
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Birthday Parade
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella
Disney Alphabet
Die Schöne & das Biest
Disney Parks exklusiv
Dumbo
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Findet Nemo
Jasmine
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Mary Poppins
Mickey & Friends
Mickey Mouse
Minnie Mouse
Monster AG
Ornaments
Peter Pan
Pinocchio
Dornröschen
Schneekugeln
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|