Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 184: | Zeile 184: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>49.95</center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM145.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Granddaughter, You're My Precious Treasure</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM146.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Birthday Wishes From My World to Yours</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>69.95</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 10. August 2012, 11:25 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller "Enesco" findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner "Sam Butcher" findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Alphabet
Arielle die Meerjungfrau
Bambi
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bilderrahmen
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Birthday Parade
Cars
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella
Die Schöne & das Biest
Disney Parks exklusiv
Dornröschen
Dumbo
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Findet Nemo
Jasmine
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
König der Löwen
Mary Poppins
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Mickey & Friends
Mickey & Minnie
Monster AG
Ornaments
Peter Pan
Pinocchio
Rapunzel
Schneewittchen
Schneekugeln
Spieluhren
Susi & Strolch
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|