Goebel – Susi & Strolch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Die Seite wurde neu angelegt: Die '''Susi & Strolch''' Figuren von Goebel, gehören zu den Figuren mit den meisten Versionen von Goebel aus Porzellan. Die erste Figur wurde 1955 modelliert. ...) |
K |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|<center>7cm</center> | |<center>7cm</center> | ||
|<center>2,20 DM</center> | |<center>2,20 DM</center> | ||
|- | |||
|<center>Dis.182A</center> | |||
|<center>Susi und 2 Welpen</center> | |||
|<center>[[Bild:GoebelDis182A.JPG|150px]]</center> | |||
|<center>1956</center> | |||
|<center>6cm</center> | |||
|<center>N/A</center> | |||
|- | |||
|<center>Dis.182</center> | |||
|<center>Susi</center> | |||
|<center>[[Bild:GoebelDis182.JPG|150px]]</center> | |||
|<center>1956</center> | |||
|<center>6cm</center> | |||
|<center>N/A</center> | |||
|- | |||
|<center>Dis.182B</center> | |||
|<center>Welpe einzeln</center> | |||
|<center>[[Bild:GoebelDis182B.JPG|150px]]</center> | |||
|<center>1956</center> | |||
|<center>3cm</center> | |||
|<center>N/A</center> | |||
|- | |||
|<center>Dis.182C</center> | |||
|<center>Welpe einzeln</center> | |||
|<center>[[Bild:GoebelDis182C.JPG|150px]]</center> | |||
|<center>1956</center> | |||
|<center>3cm</center> | |||
|<center>N/A</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 15. Juni 2012, 12:08 Uhr
Die Susi & Strolch Figuren von Goebel, gehören zu den Figuren mit den meisten Versionen von Goebel aus Porzellan. Die erste Figur wurde 1955 modelliert.
Produziert und verkauft wurden die Figuren bis in die 1960er Jahre.
Produktionsnummer | Figurenbezeichnung | Bild | Jahr der Modellierung | Größe | Ausgabepreis |
---|---|---|---|---|---|