Liste aller Disney Happy Meal Collections: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
Zeile 360: | Zeile 360: | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
|<center>Plüsch-Schlüsselanhänger</center> | |<center>Plüsch-Schlüsselanhänger</center> | ||
|<center>U.S.A.</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Emperor's New Groove (Happy Meal)|Emperor's New Groove]]</center> | |||
|<center>2000</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>Spielzeuge</center> | |||
|<center>U.S.A.</center> | |<center>U.S.A.</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 368: | Zeile 374: | ||
|<center>U.S.A.</center> | |<center>U.S.A.</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Buzz Lightyear (Happy Meal)|Buzz Lightyear]]</center> | |<center>[[Buzz Lightyear of Starcommand (Happy Meal)|Buzz Lightyear of Star Command]]</center> | ||
|<center>2001</center> | |<center>2001</center> | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
Zeile 378: | Zeile 384: | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>Spielzeuge</center> | |<center>Spielzeuge</center> | ||
|<center> | |<center>Deutschland</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Book of Pooh (Happy Meal)|Book of Pooh]]</center> | |<center>[[Book of Pooh (Happy Meal)|Book of Pooh]]</center> |
Version vom 3. März 2010, 13:04 Uhr
Nachricht vom Autor: Da meine Sammlung größtenteils aus Amerika kommt, wäre ich glücklich über eventuelle Erweiterung deutscher Serien.
Das Happy Meal Spielzeug
Die Spielzeug Serien verschiedener Fast-Food-Ketten, besonders die von McDonald's, erfreuen sich bei immer mehr Sammlern großer Beliebtheit.
Disney Happy Meal Spielzeug gibt es seit den 80er Jahren. Seit dem gibt es mehr als 90 Serien und über 900 Artikel, hier ist der größte Teil der Serien aufgelistet.
Liste aller Disney Happy Meal Collections
Figurenserie | Produktionsjahr | Anzahl der Spielzeuge | Artikelart | Herkunftsland |
---|---|---|---|---|