Bearbeiten von „Liste aller Zeichner von Egmont“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Du bearbeitest unangemeldet. Statt eines Benutzernamens wird deine IP-Adresse in der Versionsgeschichte aufgezeichnet.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| [[Nils Rydahl]] || | | [[Nils Rydahl]] || || || 1959-1977 | ||
|- | |- | ||
| [[Einar Lagerwall]] || 12.12.1921 || 11.05.1992 || 1960–1980 | | [[Einar Lagerwall]] || 12.12.1921 || 11.05.1992 || 1960–1980 | ||
|- | |- | ||
| [[Adrian Sørensen]] || 06.06.1929 || | | [[Adrian Sørensen]] || 06.06.1929 || || 1968–1978 | ||
|- | |- | ||
| [[Hans Højdorf]] || || || ca. 1968–1971 | | [[Hans Højdorf]] || || || ca. 1968–1971 | ||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
| [[Miguel Fernandez Martinez]] || 04.03.1963 || || seit 1986 | | [[Miguel Fernandez Martinez]] || 04.03.1963 || || seit 1986 | ||
|- | |- | ||
| [[Joaquín Cañizares Sanchez]] || 1964 || || | | [[Joaquín Cañizares Sanchez]] || 1964 || || seit 1986 | ||
|- | |- | ||
| [[Maria José Sánchez Núñez]] || 08.11.1961 || || seit 1986 | | [[Maria José Sánchez Núñez]] || 08.11.1961 || || seit 1986 | ||
Zeile 165: | Zeile 165: | ||
|- | |- | ||
| [[Daniel Pérez]] || 28.07.1961 || || seit 1999 | | [[Daniel Pérez]] || 28.07.1961 || || seit 1999 | ||
|- | |||
| [[Pablo Reche]] || || || 1999–2004, seit 2019 | |||
|- | |- | ||
| [[Fabrizio Petrossi]] || || || seit 2000 | | [[Fabrizio Petrossi]] || || || seit 2000 | ||
Zeile 192: | Zeile 194: | ||
| [[Ulrich Schröder]] || 04.04.1964 || || 2007–2014, seit 2018 | | [[Ulrich Schröder]] || 04.04.1964 || || 2007–2014, seit 2018 | ||
|- | |- | ||
| [[Bas Heymans]] || 21.03.1960 || || | | [[Bas Heymans]] || 21.03.1960 || || seit 2008 | ||
|- | |- | ||
| [[Jan Gulbransson]] || 04.06.1949 || || seit 2012 | | [[Jan Gulbransson]] || 04.06.1949 || || seit 2012 | ||
Zeile 200: | Zeile 202: | ||
| [[Pablo Reche]] || || || 2012–2017 | | [[Pablo Reche]] || || || 2012–2017 | ||
|- | |- | ||
| [[Raúl Bratesco]] || August 1950 || || | | [[Raúl Bratesco]] || August 1950 || || seit 2013 | ||
|- | |- | ||
| [[Tony Fernández]] || 26.06.1965 || || seit 2013 | | [[Tony Fernández]] || 26.06.1965 || || seit 2013 | ||
Zeile 216: | Zeile 218: | ||
| [[Joan Crexells Aparicio]] || 11.01.1980 || || seit 2016 | | [[Joan Crexells Aparicio]] || 11.01.1980 || || seit 2016 | ||
|- | |- | ||
| [[Xavi Martin Sancho]] || 1978 || || | | [[Xavi Martin Sancho]] || 1978 || || 2016–2018 | ||
|- | |- | ||
| [[Lucio De Giuseppe]] || 22.02.1960 || || seit 2016 | | [[Lucio De Giuseppe]] || 22.02.1960 || || seit 2016 | ||
Zeile 223: | Zeile 225: | ||
|- | |- | ||
| [[Tony Cronstam]] || 06.08.1969 || || seit 2018 | | [[Tony Cronstam]] || 06.08.1969 || || seit 2018 | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste]] |