Liste der Precious Moments: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Spieluhren) |
Sonic (Diskussion | Beiträge) K |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Bild:PreciousMomentsLogo.jpg|thumb|right|Offizielles Logo der Firma]]Die komplette Liste aller produzierten Disney Figuren aus dem Hause Precious Moments. | [[Bild:PreciousMomentsLogo.jpg|thumb|right|Offizielles Logo der Firma]]Die komplette Liste aller produzierten [[The Walt Disney Company|Disney]]-Figuren aus dem Hause Precious Moments. | ||
Alle Figuren wurden vom Zeichner [[Samuel J. Butcher]] entworfen und von [[Enesco]] hergestellt. | Alle Figuren wurden vom Zeichner [[Samuel J. Butcher]] entworfen und von [[Enesco]] hergestellt. | ||
*Den Artikel zum Hersteller | *Den Artikel zum Hersteller „Enesco“ findet man unter: [[Enesco]] | ||
*Den Artikel zum Zeichner | *Den Artikel zum Zeichner „Sam Butcher“ findet man unter: [[Samuel J. Butcher]] | ||
*Eine Liste der Puppen von [[Precious Moments]] findet man unter: [[Precious Moments Disney Puppen]] | *Eine Liste der Puppen von [[Precious Moments]] findet man unter: [[Precious Moments Disney Puppen]] | ||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM76.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM76.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Bibbidi, Bobbidi, Boo | |<center>Bibbidi, Bobbidi, Boo – Now You're Two!</center> | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>24.95</center> | |<center>24.95</center> | ||
Zeile 564: | Zeile 564: | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM153.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM153.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Your Sweet Song Fills The Air/center> | |<center>Your Sweet Song Fills The Air</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>39.95</center> | |<center>39.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM154.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM154.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>A World of My Own | |<center>A World of My Own – Sleeping Beauty</center> | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>74.95</center> | |<center>74.95</center> | ||
Zeile 642: | Zeile 642: | ||
== König der Löwen == | == König der Löwen == | ||
{| border="1" | |||
! width="5%" | Bild | |||
! width="5%" | Figurentitel | |||
! width="2%" | Produktionsstatus | |||
! width="2%" | Ausgabepreis in USD | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM157.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Feel The Love</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>54.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM158.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're My Pride And Joy</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM159.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're Destined For Greatness</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|} | |||
== Mary Poppins == | == Mary Poppins == | ||
Zeile 685: | Zeile 708: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>49.95</center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM97.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Y', Because We Like You</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>74.95</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM106.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM106.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 695: | Zeile 723: | ||
|<center>Retired</center> | |<center>Retired</center> | ||
|<center>64.95</center> | |<center>64.95</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM114.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM114.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Friends Share The Story Of Our Hearts</center> | |<center>Friends Share The Story Of Our Hearts</center> | ||
|<center>Retired (Bradford Exchange exklusiv)</center> | |<center>Retired (Bradford Exchange exklusiv)</center> | ||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM176.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wherever The Road Leads, Together We Will Be – Boy</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>54.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM177.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wherever The Road Leads, Together We Will Be – Girl</center> | |||
|<center>Retired</center> | |||
|<center>49.95</center> | |<center>49.95</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 720: | Zeile 753: | ||
|<center>Erhältlich</center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>59.95</center> | |<center>59.95</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM160.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Happily Ever After</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>79.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM161.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Love You This Much!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM162.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Will You Be Mine</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM163.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Love You This Much!</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM164.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Beautiful Dreamer</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>44.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM165.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Wash Away Your Troubles</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>49.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM166.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Just For You – Mickey Mouse</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM167.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Just For You – Minnie Mouse</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>39.95</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM168.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Best Friends Forever – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM169.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Congrats! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM170.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Happy Birthday – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM171.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>I Luv U – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM172.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>Thank you – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM173.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>World's Best Mom! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM174.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>World's Greatest Dad! – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:PM175.jpg|150px]]</center> | |||
|<center>You're The Best – Disney Sign Post</center> | |||
|<center>Erhältlich</center> | |||
|<center>4.00</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>[[Bild:PM102.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM102.jpg|150px]]</center> | ||
Zeile 948: | Zeile 1.061: | ||
|<center>[[Bild:PM156.jpg|150px]]</center> | |<center>[[Bild:PM156.jpg|150px]]</center> | ||
|<center>Spieluhr Feel The Love</center> | |<center>Spieluhr Feel The Love</center> | ||
|<center> | |<center>Erhältlich</center> | ||
|<center>39.95</center> | |<center>39.95</center> | ||
|- | |- |
Aktuelle Version vom 24. Oktober 2022, 18:09 Uhr
Die komplette Liste aller produzierten Disney-Figuren aus dem Hause Precious Moments.
Alle Figuren wurden vom Zeichner Samuel J. Butcher entworfen und von Enesco hergestellt.
- Den Artikel zum Hersteller „Enesco“ findet man unter: Enesco
- Den Artikel zum Zeichner „Sam Butcher“ findet man unter: Samuel J. Butcher
- Eine Liste der Puppen von Precious Moments findet man unter: Precious Moments Disney Puppen
Alphabet[Bearbeiten]
Arielle die Meerjungfrau[Bearbeiten]
Bambi[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Bilderrahmen[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Birthday Parade[Bearbeiten]
Cars[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Cinderella[Bearbeiten]
Die Schöne & das Biest[Bearbeiten]
Disney Parks exklusiv[Bearbeiten]
Dornröschen[Bearbeiten]
Dumbo[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Findet Nemo[Bearbeiten]
Jasmine[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
König der Löwen[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Mary Poppins[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|
Mickey & Friends[Bearbeiten]
Mickey & Minnie[Bearbeiten]
Monster AG[Bearbeiten]
Ornaments[Bearbeiten]
Peter Pan[Bearbeiten]
Pinocchio[Bearbeiten]
Rapunzel[Bearbeiten]
Schneewittchen[Bearbeiten]
Schneekugeln[Bearbeiten]
Spieluhren[Bearbeiten]
Susi & Strolch[Bearbeiten]
Bild | Figurentitel | Produktionsstatus | Ausgabepreis in USD |
---|---|---|---|