WDCC – Fantasyland Series: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Die Seite wurde neu angelegt: Die '''Fantasyland Series''' der Walt Disney Classic Collection ist eine Serie von Figuren, welche ausgesuchte Teile des Fantasylands aus den [[Portal:Them...) |
K |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|<center>750</center> | |<center>750</center> | ||
|<center>[[Blaise Gauba]]</center> | |<center>[[Blaise Gauba]]</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Bild:WDCCE15.JPG|150px]]</center> | |||
|<center>Flight over Fantasyland</center> | |||
|<center>175</center> | |||
|<center>WDAC Convention Sculpture 2001</center> | |||
|<center>05/2001</center> | |||
|<center>750</center> | |||
|<center>[[Robert King]]</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 15. Juni 2012, 19:50 Uhr
Die Fantasyland Series der Walt Disney Classic Collection ist eine Serie von Figuren, welche ausgesuchte Teile des Fantasylands aus den Disney Themenparks darstellen.
(wird ergänzt)
Bild | Figurentitel | Ausgabepreis in US Dollar | Event | Produktionsdatum | Limitierung | Skulpteur |
---|---|---|---|---|---|---|