LTB Spezial 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Ergänze Kategorie:Lustiges Taschenbuch Spezial) |
Memm (Diskussion | Beiträge) (Titel der Geschichten eingefuegt) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| border="0" cellpadding="3" cellspacing="1" align="right" style="margin-left:1em; background:#f0f0f0;width:300px;" | {| border="0" cellpadding="3" cellspacing="1" align="right" style="margin-left:1em; background:#f0f0f0;width:300px;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" | LTB Spezial | ! colspan="2" | LTB Spezial 1: '''50 Jahre Dagobert Duck''' | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Erscheinungsdatum: || | | Erscheinungsdatum: || | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| [[Liste der Chefredakteure|Chefredakteur]]: || | | [[Liste der Chefredakteure|Chefredakteur]]: || | ||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
! Name || Seitenzahl || || Genre | ! Name || Seitenzahl || || Genre | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Schatzsuche im Bermuda-Dreieck || 32 Seiten || [[Ursprung (z.B.: LTB 123)]] || | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| [[ | | Auf Eis gelegt || 35 Seiten || [[]] || | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Die Bürgermeisterwahl || 67 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Das Schwert im Stein || 40 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Das Ölgemälde || 13 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Das Pülverchen "P" || 34 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Wettstreit der Milliadäre || 31 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Die Jagd nach dem Glücktaler || 32 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Die Abschaffung des Geldes || 33 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Der Amateur-Klempner || 10 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Der eingebildete Kranke || 32 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Kampf den Einbrechern || 32 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Wer ist wer?|| 30 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Der Taiako von Macchu Picchu || 35 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Feiertag mit Verwirrungen || 15 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Die verminderte Schwerkraft || 33 Seiten || [[]] || | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Lustiges Taschenbuch Spezial]] | [[Kategorie:Lustiges Taschenbuch Spezial]] |
Version vom 7. Dezember 2005, 16:41 Uhr
LTB Spezial 1: 50 Jahre Dagobert Duck | |
---|---|
Erscheinungsdatum: | |
Chefredakteur: | |
Übersetzer: | |
Anzahl Geschichten: | xx Geschichten |
Besonderheiten: | |
Geschichten: | |||
---|---|---|---|
Name | Seitenzahl | Genre | |
Schatzsuche im Bermuda-Dreieck | 32 Seiten | Ursprung (z.B.: LTB 123) | |
Auf Eis gelegt | 35 Seiten | [[]] | |
Die Bürgermeisterwahl | 67 Seiten | [[]] | |
Das Schwert im Stein | 40 Seiten | [[]] | |
Das Ölgemälde | 13 Seiten | [[]] | |
Das Pülverchen "P" | 34 Seiten | [[]] | |
Wettstreit der Milliadäre | 31 Seiten | [[]] | |
Die Jagd nach dem Glücktaler | 32 Seiten | [[]] | |
Die Abschaffung des Geldes | 33 Seiten | [[]] | |
Der Amateur-Klempner | 10 Seiten | [[]] | |
Der eingebildete Kranke | 32 Seiten | [[]] | |
Kampf den Einbrechern | 32 Seiten | [[]] | |
Wer ist wer? | 30 Seiten | [[]] | |
Der Taiako von Macchu Picchu | 35 Seiten | [[]] | |
Feiertag mit Verwirrungen | 15 Seiten | [[]] | |
Die verminderte Schwerkraft | 33 Seiten | [[]] |