Topolino: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Änderung rückgängig gemacht. Grund für das Löschen?) |
|||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! colspan="2" |Topolino | ! colspan="2" |Topolino | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Produktionsjahre: || seit 1949 | |- Produktionsjahre: || seit 1949 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Erscheinungsturnus: || wöchentlich | |- Erscheinungsturnus: || wöchentlich | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
|Seitenzahl pro Heft:|| 164 | |- Seitenzahl pro Heft:|| 164 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | |- Comicseitenanzahl pro Heft: || circa 100 bis 120 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Verlag: || [[Panini]] | |- Preis: || 2,50 € (I) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
|- Verlag: || [[Panini]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 18. Januar 2017, 16:05 Uhr
Das Topolino (Übersetzung: Mäuschen, bzw. Micky Maus) ist eine italienische Micky-Zeitschrift, welche nun schon seit Jahrzehnten existiert und als die älteste Disney-Zeitschrift angesehen wird.
Topolino |
---|