ΚΟΜΙΞ Wiki!: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" | ΚΟΜΙΞ Wiki! | ! colspan="2" | ΚΟΜΙΞ Wiki! | ||
[[Bild:Komixwikia.jpg|ΚΟΜΙΞ Wiki! Logo]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Produktionsjahre: || seit 2014 | | Produktionsjahre: || seit 2014 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Erscheinungsturnus: || | | Erscheinungsturnus: || unregelmäßig | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Seitenanzahl pro Heft: || | | Seitenanzahl pro Heft: || variiert | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Preis: || kostenlos (als Download) | | Preis: || kostenlos (als Download) | ||
Zeile 16: | Zeile 17: | ||
|} | |} | ||
'''ΚΟΜΙΞ Wiki!''' ist ein griechisches nicht-kommerzielles Internet-Journal zum Thema [[Disney]]. | '''ΚΟΜΙΞ Wiki!''' ist ein griechisches nicht-kommerzielles [[Fanzine|Internet-Journal]] zum Thema [[Disney]]. | ||
Im November 2014 erschien die erste Ausgabe. Bisher sind insgesamt 13 Ausgaben erschienen. | Im November 2014 erschien die erste Ausgabe. Bisher sind insgesamt 13 Ausgaben erschienen. | ||
Im August 2019 gingen sie mit dem [[Bertel-Express]] eine Kooperation ein. | |||
== Erscheinungstermine == | |||
=== ΚΟΜΙΞ Wiki! === | |||
{| class="Tabelle" | {| class="Tabelle" | ||
Zeile 30: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | |25.11.2014 | ||
| | | | ||
| | |40 | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
|12. | |24.12.2014 | ||
| | | | ||
| | |96 | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |30.01.2015 | ||
| | | | ||
| | |68 | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|04.08. | |01.03.2015 | ||
| | |||
|50 | |||
|- | |||
|5 | |||
|06.04.2015 | |||
| | |||
|64 | |||
|- | |||
|6 | |||
|30.04.2015 | |||
| | |||
|40 | |||
|- | |||
|7 | |||
|12.06.2015 | |||
| | |||
|50 | |||
|- | |||
|8 | |||
|05.11.2015 | |||
| | |||
|60 | |||
|- | |||
|9 | |||
|26.11.2015 | |||
| | |||
|64 | |||
|- | |||
|10 | |||
|07.01.2016 | |||
| | |||
|24 | |||
|- | |||
|11 | |||
|05.03.2016 | |||
| | |||
|50 | |||
|- | |||
|12 | |||
|05.08.2016 | |||
| | | | ||
| | |50 | ||
|- | |||
|13 | |||
|02.01.2017 | |||
| | |||
|44 | |||
|} | |} | ||
=== ΚΟΜΙΞ Wiki! Magazine === | |||
{| class="Tabelle" | |||
!Nummer | |||
!Erscheinungsdatum | |||
!Entstehung | |||
!Seiten | |||
!Thema der Ausgabe | |||
|- | |||
| 1 | |||
|15.11.2018 | |||
| | |||
|28 | |||
|90 Jahre Micky Maus | |||
|- | |||
| 2 | |||
|22.02.2020 | |||
| | |||
|36 | |||
|- | |||
[[Kategorie:Internet]] | [[Kategorie:Internet]] | ||
[[Kategorie:Fanzine]] |
Aktuelle Version vom 10. April 2020, 14:49 Uhr
ΚΟΜΙΞ Wiki! | |
---|---|
Produktionsjahre: | seit 2014 |
Erscheinungsturnus: | unregelmäßig |
Seitenanzahl pro Heft: | variiert |
Preis: | kostenlos (als Download) |
Verlag: | inoffiziell |
Chefredakteur: | ? |
ΚΟΜΙΞ Wiki! ist ein griechisches nicht-kommerzielles Internet-Journal zum Thema Disney.
Im November 2014 erschien die erste Ausgabe. Bisher sind insgesamt 13 Ausgaben erschienen.
Im August 2019 gingen sie mit dem Bertel-Express eine Kooperation ein.
Erscheinungstermine[Bearbeiten]
ΚΟΜΙΞ Wiki![Bearbeiten]
Nummer | Erscheinungsdatum | Entstehung | Seiten |
---|---|---|---|
1 | 25.11.2014 | 40 | |
2 | 24.12.2014 | 96 | |
3 | 30.01.2015 | 68 | |
4 | 01.03.2015 | 50 | |
5 | 06.04.2015 | 64 | |
6 | 30.04.2015 | 40 | |
7 | 12.06.2015 | 50 | |
8 | 05.11.2015 | 60 | |
9 | 26.11.2015 | 64 | |
10 | 07.01.2016 | 24 | |
11 | 05.03.2016 | 50 | |
12 | 05.08.2016 | 50 | |
13 | 02.01.2017 | 44 |
ΚΟΜΙΞ Wiki! Magazine[Bearbeiten]
Nummer | Erscheinungsdatum | Entstehung | Seiten | Thema der Ausgabe |
---|---|---|---|---|
1 | 15.11.2018 | 28 | 90 Jahre Micky Maus | |
2 | 22.02.2020 | 36 |