Raw Toonage: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|<center>[[Jeff Bennett]]</center> | |<center>[[Jeff Bennett]]</center> | ||
|<center>[[Wolfgang Kühne]]</center> | |<center>[[Wolfgang Kühne]]</center> | ||
|- | |||
|<center>[[Primus Von Quack|Professor Primus Von Quack]]</center> | |||
|<center>[[Corey Burton]]</center> | |||
|<center>[[Eberhard Prüter]]</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Trickserie]] | [[Kategorie:Trickserie]] |
Version vom 15. November 2009, 16:14 Uhr
Disney's Raw Toonage - Kunterbuntes aus der Trickkiste (Originaltitel: Disney's Raw Toonage) ist der Walt Disney Television Animation aus der Jahr von 2000-2004 aus der Fernsehsender aus Super RTL.
- acht Segmenten von:
- He's Bonkers D. Bobcat (Die Episoden von Bonkers - Die lustige Luchs von Hollywood)
- Chaotisch - Videotisch - Cool (Die Episoden von Raw Toonage - Kunterbuntes aus der Trickkiste)
- Marsupilami (Die Episoden von Marsupilami)
- Goofy (Die 08 Episoden von Raw Toonage - Kunterbuntes aus der Trickkiste)
- Sebastian, der Krabbe aus "Arielle, der kleine Meerjungfrau" (Die Episoden von Marsupilami)
- Shnookums & Meat (Die Episoden von Shnookums und Meat - Die lustige Cartoon Show)
- Pith Possum (Die Episoden von Shnookums & Meat - Die lustige Cartoon Show)
- Tex Tinster (Die Episoden von Shnookums & Meat - Die lustige Cartoon Show)
Handlung
Bonkers, der Luchs und seine Freunde müssen die Clubhaus präsentiert von "Raw Toonage".
Episodenguide
Synchronisation
Figur | englischer Sprecher | deutscher Sprecher |
---|---|---|