Bearbeiten von „Abenteuer Team 38“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Du bearbeitest unangemeldet. Statt eines Benutzernamens wird deine IP-Adresse in der Versionsgeschichte aufgezeichnet.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{ | {| border="0" cellpadding="3" cellspacing="1" align="right" style="margin-left:1em; background:#f0f0f0;width:300px;" | ||
| | |- | ||
| | ! colspan="2" | '''Abenteuer Team 38''' | ||
| | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | ||[[bild:abenteuerteam38.jpg|thumb|center|(© Egmont Ehapa)]] | ||
| | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Erscheinungsdatum: || 12.11.1998 | ||
| | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Chefredakteur: || [[Silvio Peter]] | ||
| | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Übersetzungen: || [[Gudrun Smed-Puknatis]] | ||
| | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Preis: || DM 4,20 | ||
| | öS 30,– | ||
| | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Besonderheit: || Titelseite mit Inhaltsverzeichnis | ||
Angabe von Autor/Zeichner | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Vorherige Ausgabe: || [[Abenteuer Team 37]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Folgende Ausgabe: || [[Abenteuer Team 39]] | |||
|} | |||
== Inhalt == | == Inhalt == |