Onkel Dagobert – Aus dem Leben eines Fantastilliardärs: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Erscheinungsdatum: || 07. Juni 2010 | | Erscheinungsdatum: || 07. Juni 2010 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| verantwortlicher Redakteur: || [[]] | | verantwortlicher Redakteur: || [[Wolfgang Stegmaier]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Lektorat: || [[]] | | Lektorat: || [[Elvira Brändle]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Zusammenstellung der Geschichten: || [[Jano Rohleder]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Lettering: || [[]] | | Lettering: || [[Elenore Caspart]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Gestaltung: || [[]] | | Gestaltung: || [[Wolfgang Berger]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Koordination: || [[]] | | Koordination: || [[Nadine Kreisel]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Buchherstellung: || [[Elisabeth Hardenbicker]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Anzahl Geschichten: || 20 Geschichten | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Preis: || € 29,95 (D), € 30,80 (A) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| | | Format: || 242 mm (Höhe) x 178 mm (Breite) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| ISBN: || 978-3-7704-3384-1 | | Bindung: || 416 Seiten Hardcover | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| ISBN: || 978-3-7704-3384-1 | |||
|} | |} | ||
[[Bild:Fantastilliardaer.jpg|right|thumb|Onkel Dagobert – Aus dem Leben eines Fantastilliardärs (© Egmont Ehapa)]] | [[Bild:Fantastilliardaer.jpg|right|thumb|Onkel Dagobert – Aus dem Leben eines Fantastilliardärs (© Egmont Ehapa)]] | ||
Zeile 36: | Zeile 38: | ||
*Produktionsjahr: | *Produktionsjahr: | ||
*Übersetzung: | *Übersetzung: | ||
==Weblinks== | ==Weblinks== |
Version vom 1. November 2019, 23:15 Uhr
Onkel Dagobert – Aus dem Leben eines Fantastilliardärs | |
---|---|
Erscheinungsdatum: | 07. Juni 2010 |
verantwortlicher Redakteur: | Wolfgang Stegmaier |
Lektorat: | Elvira Brändle |
Zusammenstellung der Geschichten: | Jano Rohleder |
Lettering: | Elenore Caspart |
Gestaltung: | Wolfgang Berger |
Koordination: | Nadine Kreisel |
Buchherstellung: | Elisabeth Hardenbicker |
Anzahl Geschichten: | 20 Geschichten |
Preis: | € 29,95 (D), € 30,80 (A) |
Format: | 242 mm (Höhe) x 178 mm (Breite) |
Bindung: | 416 Seiten Hardcover |
ISBN: | 978-3-7704-3384-1 |
Inhalt
[[]]
- Story & Zeichnungen: [[]]
- Storycode:
- Seitenanzahl:
- Produktionsjahr:
- Übersetzung: