Raw Toonage: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (überprüft das mal bitte) |
|||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|<center>[[Russi Taylor]]</center> | |<center>[[Russi Taylor]]</center> | ||
|<center>[[Janina Richter]]</center> | |<center>[[Janina Richter]]</center> | ||
|- | |||
|<center>Fawn Deer</center> | |||
|<center>[[Nancy Cartwright]]</center> | |||
|<center>[[Sabine Arnhold]]</center> | |||
|- | |||
|<center>Jitters D. Dog</center> | |||
|<center>[[Jeff Bennett]]</center> | |||
|<center>[[Santiago Ziesmer]]</center> | |||
|- | |||
|<center>Fall Apart Rabbit</center> | |||
|<center>[[Frank Welker]]</center> | |||
|<center>[[Hans Hohlbein]]</center> | |||
|- | |||
|<center>Grumbles, der Bär</center> | |||
|<center>[[Rodger Bumpass]]</center> | |||
|<center>[[Dennis Schmidt-Foß]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Der verrückte Hutmacher]]</center> | |||
|<center>[[Ed Wynn]]</center> | |||
|<center>[[Corey Burton]]</center> | |||
|- | |||
|<center>Der [[Märzhase]]</center> | |||
|<center>[[Jerry Colonna]]</center> | |||
|<center>[[Maurice LaMarche]]</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Koch Louis]]</center> | |||
|<center>[[Rene Auberjonois]]</center> | |||
|<center>[[Victor von Halem]]</center> | |||
|- | |||
|<center>Maurice</center> | |||
|<center>[[Jim Cummings]]</center> | |||
|<center>[[Jim Cummings]] </center> | |||
|- | |||
|<center>Norman</center> | |||
|<center>[[Jim Cummings]]</center> | |||
|<center>[[Gerry Wolff]] </center> | |||
|- | |||
|<center>Stewart</center> | |||
|<center>[[Robin Williams]]</center> | |||
|<center>[[Dan Castellaneta]] </center> | |||
|- | |||
|<center>Edruado</center> | |||
|<center>[[Charles Adler]]</center> | |||
|<center>[[Jürgen Kluckert]] </center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Figuren aus "Raw Toonage" == | == Figuren aus "Raw Toonage" == | ||
*'''Timon & Pumbaa''' | *'''Timon & Pumbaa''' | ||
Zeile 105: | Zeile 130: | ||
*'''Der große hungrigen böse Wolf & Die drei kleinen Schweinchen''' | *'''Der große hungrigen böse Wolf & Die drei kleinen Schweinchen''' | ||
*'''Dodger & die 4 Hunde''' | *'''Dodger & die 4 Hunde''' | ||
== Triva == | == Triva == | ||
*'''[[Bonkers]]''' Episoden 46: Eile, sonst Keile (Season 1: Teil 01) | *'''[[Bonkers]]''' Episoden 46: Eile, sonst Keile (Season 1: Teil 01) | ||
*'''[[Marsupilami]]''' Episoden 12: Eine tolle Safari (Season 4: Teil 52) | *'''[[Marsupilami]]''' Episoden 12: Eine tolle Safari (Season 4: Teil 52) | ||
[[Kategorie:Trickserie]] | [[Kategorie:Trickserie]] | ||
Version vom 20. November 2009, 21:42 Uhr
Disney's Raw Toonage - Kunterbuntes aus der Trickkiste (Originaltitel: Disney's Raw Toonage) ist der Walt Disney Television Animation aus der Jahr von 2000-2004 aus der Fernsehsender aus Super RTL.
- acht Segmenten von:
- He's Bonkers D. Bobcat (Die Episoden von Bonkers - Die lustige Luchs von Hollywood)
- Chaotisch - Videotisch - Cool (Die Episoden von Raw Toonage - Kunterbuntes aus der Trickkiste)
- Marsupilami (Die Episoden von Marsupilami)
- Goofy (Die 08 Episoden von Raw Toonage - Kunterbuntes aus der Trickkiste)
- Sebastian, der Krabbe aus "Arielle, der kleine Meerjungfrau" (Die Episoden von Marsupilami)
- Shnookums & Meat (Die Episoden von Shnookums und Meat - Die lustige Cartoon Show)
- Pith Possum (Die Episoden von Shnookums & Meat - Die lustige Cartoon Show)
- Tex Tinster (Die Episoden von Shnookums & Meat - Die lustige Cartoon Show)
Handlung
Bonkers, der Luchs und seine Freunde müssen die Clubhaus präsentiert von "Raw Toonage".
Episodenguide
Synchronisation
Figur | englischer Sprecher | deutscher Sprecher |
---|---|---|
Figuren aus "Raw Toonage"
- Timon & Pumbaa
- Jose carioca
Panchito Pistoles - Schneewittchen & Die 7 Zwerge
- Jiminy Grille
- Hades
- Zeus
- Arielle
- Die Herzkönigin
- Aladdin
- Kater Karlo
- Thomas O'Malley & die Straßenkatzen
- Jago und seine Papageien
- Der große hungrigen böse Wolf & Die drei kleinen Schweinchen
- Dodger & die 4 Hunde
Triva
- Bonkers Episoden 46: Eile, sonst Keile (Season 1: Teil 01)
- Marsupilami Episoden 12: Eine tolle Safari (Season 4: Teil 52)