Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Baustelle}} Dieser Artikel ist eine '''Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn'''. {| class="wikitable mw-collapsibl…“) |
|||
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|<center>Februar 1988</center> | |<center>Februar 1988</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 111}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Trompetensolo</center> | |||
|<center>A Sound Deal</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Februar 1988</center> | |||
|<center>4</center> | |||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=AR | |<center>{{I|Code=AR 112}}</center> | ||
|- | |||
|<center>In der Ruhe liegt die Kraft</center> | |||
|<center>Fly Now - Pay Later</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>März 1988</center> | |||
|<center>4</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 114}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Drahtseilakt</center> | |||
|<center>Tightrope gag</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>April 1988</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 115}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Münzensammler</center> | |||
|<center>Dime Collector</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>April 1988</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 117}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Irgendwo anders</center> | |||
|<center>Backyard bet</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Mai 1988</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 120}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Das Dümpelinseln-Desaster</center> | |||
|<center>Floating Alone</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Mai 1988</center> | |||
|<center>9</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 121}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ein ruhiges Plätzchen</center> | |||
|<center>Tents, anyone?</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juni 1988</center> | |||
|<center>4</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 122}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 15. August 2020, 23:07 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1985
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||