Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 147: | Zeile 147: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=AR 122}}</center> | |<center>{{I|Code=AR 122}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Merkwürdiger Kostenfaktor</center> | |||
|<center>Large Deduction</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juni 1988</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 123}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Auf den Hund gekommen</center> | |||
|<center>Lost On A Dog</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juli 1988</center> | |||
|<center>4</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 124}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Geldverschwendung</center> | |||
|<center>His Money's Worth</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juli 1988</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 126}}</center> | |||
|- | |||
| | |||
|<center>Poisoned Palate</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[John Lustig]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>August 1988</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 127}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Das perfekte Training</center> | |||
|<center>Shaping Up</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center><small>[[John Lustig]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>August 1988</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 129}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Rasante Rutschpartie</center> | |||
|<center>The Bright Side</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Oktober 1988</center> | |||
|<center>5</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 131}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Tollkühner Testflug</center> | |||
|<center>Flights of Fancy</center> | |||
|<center>[[DuckTales]]</center> | |||
|<center><small>[[Gary Leach]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>November 1988</center> | |||
|<center>4</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 132}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Schwerer Irrtum</center> | |||
|<center>Heavy Duty</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Dezember 1988</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 133}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ignorieren für Ignoranten</center> | |||
|<center>Duel Personalities</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Dezember 1988</center> | |||
|<center>4</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 134}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 15. August 2020, 23:33 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1985
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||