Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 237: | Zeile 237: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=AR 134}}</center> | |<center>{{I|Code=AR 134}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Das BBF-System</center> | |||
|<center>The Three Bs</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Januar 1989</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 135}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Flug der Fliege</center> | |||
|<center>Seeing the Blight</center> | |||
|<center>[[DuckTales]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Januar 1989</center> | |||
|<center>5</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 136}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Freud und Leid der Seefahrt</center> | |||
|<center>Seafood blues</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[John Lustig]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>Februar 1989</center> | |||
|<center>2</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 137}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Friseurbesuch</center> | |||
|<center>Quick Trim</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Februar 1989</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|{{G|1=1}} | |||
|<center>{{I|Code=AR 138}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 15. August 2020, 23:42 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1985
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|