Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 277: | Zeile 277: | ||
|{{G|1=1}} | |{{G|1=1}} | ||
|<center>{{I|Code=AR 138}}</center> | |<center>{{I|Code=AR 138}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Das große Geld</center> | |||
|<center>Coin of the Realm</center> | |||
|<center>[[DuckTales]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Februar 1989</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 139}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Wurzel des Übels</center> | |||
|<center>Tree's A Crowd</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>März 1989</center> | |||
|<center>8</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 140}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 15. August 2020, 23:45 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1985
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||