Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 567: | Zeile 567: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=KJD 004}}</center> | |<center>{{I|Code=KJD 004}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Bertie, der Berggeist</center> | |||
|<center>The Ghost of Kamikaze Ridge</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Januar 1992</center> | |||
|<center>12</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=KJD 002}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Zaubertrick</center> | |||
|<center>Magic Trick</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>August 1992</center> | |||
|<center>2</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=KJD 007}}</center> | |||
|- | |||
|<center></center> | |||
|<center>Nap in Nature</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>August 1992</center> | |||
|<center>2</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=KJD 066}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 1. September 2020, 20:56 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1991
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||