Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 599: | Zeile 599: | ||
|} | |} | ||
=== | === 1993 bis 1994 === | ||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #ffdf7f; border-bottom:5px solid #ffdf7f; border-left:5px solid #ffdf7f; border-right:5px solid #ffdf7f;" valign="top" | {| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #ffdf7f; border-bottom:5px solid #ffdf7f; border-left:5px solid #ffdf7f; border-right:5px solid #ffdf7f;" valign="top" | ||
|- style="background:#ffdf7f" | |- style="background:#ffdf7f" | ||
Zeile 730: | Zeile 730: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=D 93051}}</center> | |<center>{{I|Code=D 93051}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Hausmann der alten Schule</center> | |||
|<center>The Rite of Spring</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>März 1994</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 93052}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Nachtvorstellungen</center> | |||
|<center>The Birthday Boy</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juli 1994</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 202}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der oberüble Onkel</center> | |||
|<center>It's All Relative</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>August 1994</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 91377}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Meteoritenfieber</center> | |||
|<center>Meteor Madness</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Oktober 1994</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 93490}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Geschichte und Geschichten</center> | |||
|<center>Horsing Around With History</center> | |||
|<center>[[Onkel Dagobert]]</center> | |||
|<center><small>[[Carl Barks]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>Oktober 1994</center> | |||
|<center>24</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 94003}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 1. September 2020, 21:31 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1992
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
1993 bis 1994
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|