Liste aller Comicgeschichten von William Van Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 599: | Zeile 599: | ||
|} | |} | ||
=== 1993 bis | === 1993 bis 1996 === | ||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #ffdf7f; border-bottom:5px solid #ffdf7f; border-left:5px solid #ffdf7f; border-right:5px solid #ffdf7f;" valign="top" | {| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #ffdf7f; border-bottom:5px solid #ffdf7f; border-left:5px solid #ffdf7f; border-right:5px solid #ffdf7f;" valign="top" | ||
|- style="background:#ffdf7f" | |- style="background:#ffdf7f" | ||
Zeile 840: | Zeile 840: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=D 94208}}</center> | |<center>{{I|Code=D 94208}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Schlaflose Nächte</center> | |||
|<center>Sleepless In Duckburg</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Januar 1996</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 95080}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der Sumpf des Grauens</center> | |||
|<center>The Hauntland Treasure</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>April 1996</center> | |||
|<center>19</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=AR 216}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Wo ist der Haken?</center> | |||
|<center>A Dolt From The Blue</center> | |||
|<center>[[DuckTales]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Mai 1996</center> | |||
|<center>2</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92208}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Verborgene Schätze</center> | |||
|<center>Treasures Untold</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juni 1996</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 95082}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Die feinere Lebensart</center> | |||
|<center>Number 401</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>Juli 1996</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 95081}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Nach Adlerart</center> | |||
|<center>Just Another Hang-Up</center> | |||
|<center>[[DuckTales]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>August 1996</center> | |||
|<center>2</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92209}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Sieg der Natur</center> | |||
|<center>Winging It</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>August 1996</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 96009}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Mister Entenhausen</center> | |||
|<center>Romance At A Glance</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[John Lustig]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>September 1996</center> | |||
|<center>12</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 95154}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Die Gummischwalbe</center> | |||
|<center>All Quacked Up</center> | |||
|<center>[[DuckTales]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>November 1996</center> | |||
|<center>2</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 92210}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Der rasende Reporter</center> | |||
|<center>Tube Stakes</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>November 1996</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 96011}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Nette Nachbarn</center> | |||
|<center>The Sod Couple</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center>–</center> | |||
|<center>November 1996</center> | |||
|<center>10</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=D 96123}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 2. September 2020, 18:57 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von William Van Horn.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Hier wird der Originaltitel (oftmals englischsprachig) angegeben. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Zeichner/Autor/Mitwirkende neben William Van Horn | Hier werden die sonstigen Personen angegeben, die an der Verwirklichung des Comics mitgewirkt haben. | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat und Jahr in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1988 bis 1992
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||
1993 bis 1996
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben William Van Horn | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||