Liste aller Zeichner von Panini: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Stub}} | |- | ||
| [[|- | |||
| [[|- | |||
| [[|- | |||
| [[{{Stub}} | |||
Hier entsteht eine '''Liste aller Zeichner, die für den [[Disney Italia|Mondadori]]-Verlag zeichnen und zeichneten.''' | Hier entsteht eine '''Liste aller Zeichner, die für den [[Disney Italia|Mondadori]]-Verlag zeichnen und zeichneten.''' | ||
Zeile 13: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| [[Giorgio Cavazzano]] || 09.10.1947 in Venedig || || || seit 1967 | | [[Giorgio Cavazzano]] || 09.10.1947 in Venedig || || || seit 1967 | ||
|- | |||
| [[Pier Lorenzo De Vita]] | |||
|- | |||
| [[Massimo De Vita]] | |||
|- | |||
| [[Giampiero Ubezio]] | |||
|- | |||
| [[Luciano Gatto]] | |||
|- | |||
| [[Guido Scala]] | |||
|- | |||
| [[Claudio Sciarrone]] | |||
|- | |||
| [[Sergio Asteriti]] | |||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste]] |
Version vom 25. Juni 2016, 22:42 Uhr
|- | [[|- | [[|- | [[|- | [[
Dieser Artikel ist ein bearbeitungsbedürftiger Artikel, das heißt inhaltlich unvollständig und wahrscheinlich sehr kurz. Hilf der Duckipedia, indem du ihn erweiterst und jetzt bearbeitest!
Hier entsteht eine Liste aller Zeichner, die für den Mondadori-Verlag zeichnen und zeichneten.
Name des Zeichners | Geboren | Verstorben | Comicanzahl für den Mondadori-Verlag (Stand: Juni 2016) | Zeitraum als Zeichner bei Mondadori |
---|---|---|---|---|
Romano Scarpa | 27.09.1927 in Venedig | 23.04.2005 in Málaga | 1953-1998 | |
Giovan Battista Carpi | 16.11.1927 in Genoa | 08.03.1999 in Genoa | 1953-1999 | |
Giorgio Cavazzano | 09.10.1947 in Venedig | seit 1967 | ||
Pier Lorenzo De Vita | ||||
Massimo De Vita | ||||
Giampiero Ubezio | ||||
Luciano Gatto | ||||
Guido Scala | ||||
Claudio Sciarrone | ||||
Sergio Asteriti |