Xavi Martin Sancho: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| [[Jaakko Seppälä]] | | [[Jaakko Seppälä]] | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |||
| <span class="plainlinks"> | |||
[https://coa.inducks.org/story.php?c=D+2015-270 D 2015-270]</span> | |||
| Tick, Trick & Track | |||
| ''Truant Trouble'' | |||
| April 2017 | |||
| (''kein deutscher Titel'') | |||
| ''nicht auf deutsch erschienen'' | |||
| [[Sune Troelstrup]] | |||
| 5 | |||
|} | |} | ||
==Weblinks== | ==Weblinks== |
Version vom 25. April 2017, 21:05 Uhr
Xavi Martin Sancho (* 1978) (bekannter unter den Kürzeln Xavi und Xavi Martin) ist ein spanischer Comiczeichner. Seit einigen Jahren zeichnet er Disney-Comics für den Egmont-Verlag.
Liste aller Disney-Comics von Sancho
Hier entsteht eine Liste aller von Xavi Martin Sancho gezeichneten Disney-Comics.
MM=Micky Maus, DDSH=Die tollsten Geschichten von Donald Duck Sonderheft, MMC=Micky Maus Comics
Storycode | Titelheld | Originaltitel | Datum Erstveröffentlichung | Deutscher Titel | Deutsche Erstveröffentlichung | Autor/en | Seiten |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Onkel Dagobert | Dressed for Success | August 2016 | (kein deutscher Titel) | nicht auf deutsch erschienen | Lars Jensen | 4 | |
Daisy Duck | Starring Daisy | Januar 2017 | Geschichten nach Mass | MM 02/2017 | Jaakko Seppälä | 10 | |
Tick, Trick & Track | Truant Trouble | April 2017 | (kein deutscher Titel) | nicht auf deutsch erschienen | Sune Troelstrup | 5 |