Liste aller Zeichner von Panini: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| [[Pier Lorenzo De Vita]] || 21.11.1909 || 07.04.1990 || 1955-1980 | | [[Pier Lorenzo De Vita]] || 21.11.1909 || 07.04.1990 || 1955-1980 | ||
|- | |||
| [[Luciano Gatto]] || 21.05.1934 || || seit 1957 | |||
|- | |- | ||
| [[Massimo De Vita]] || 12.05.1941 || || seit 1961 | | [[Massimo De Vita]] || 12.05.1941 || || seit 1961 | ||
|- | |||
| [[Guido Scala]] || 14.02.1936 || 06.01.2001 || 1962-2001 | |||
|- | |||
| [[Sergio Asteriti]] || 13.02.1930 || || 1963-2016 | |||
|- | |- | ||
| [[Giorgio Cavazzano]] || 09.10.1947 || || seit 1967 | | [[Giorgio Cavazzano]] || 09.10.1947 || || seit 1967 | ||
Zeile 24: | Zeile 30: | ||
| [[Silvia Ziche]] || 05.07.1967 || || seit 1991 | | [[Silvia Ziche]] || 05.07.1967 || || seit 1991 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Claudio Sciarrone]] || 23.06.1972 || || seit 1992 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste]] |
Version vom 26. Mai 2019, 11:48 Uhr
Dieser Artikel ist ein bearbeitungsbedürftiger Artikel, das heißt inhaltlich unvollständig und wahrscheinlich sehr kurz. Hilf der Duckipedia, indem du ihn erweiterst und jetzt bearbeitest!
Hier entsteht eine Liste aller Zeichner, die für den Disney Italia-Verlag zeichnen und zeichneten.
Name des Zeichners | Geboren | Verstorben | Zeitraum als Zeichner bei Mondadori |
---|---|---|---|
Romano Scarpa | 27.09.1927 | 23.04.2005 | 1953-1998 |
Giovan Battista Carpi | 16.11.1927 | 08.03.1999 | 1953-1999 |
Giulio Chierchini | 22.05.1928 | seit 1953 | |
Pier Lorenzo De Vita | 21.11.1909 | 07.04.1990 | 1955-1980 |
Luciano Gatto | 21.05.1934 | seit 1957 | |
Massimo De Vita | 12.05.1941 | seit 1961 | |
Guido Scala | 14.02.1936 | 06.01.2001 | 1962-2001 |
Sergio Asteriti | 13.02.1930 | 1963-2016 | |
Giorgio Cavazzano | 09.10.1947 | seit 1967 | |
Giampiero Ubezio | 16.06.1949 | 1985-2017 | |
Silvia Ziche | 05.07.1967 | seit 1991 | |
Claudio Sciarrone | 23.06.1972 | seit 1992 |