Xavi Martin Sancho: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| [[Sune Troelstrup]] | | [[Sune Troelstrup]] | ||
| 5 | | 5 | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" | |- bgcolor="#EFEFEF" | ||
| <span class="plainlinks"> | |||
[https://inducks.org/story.php?c=D+2017-162 D 2017-162] | |||
| Die Panzerknacker | |||
| '' The Collector's Item '' | |||
| Juli 2018 | |||
| ''Sammlerstück'' | |||
| MMC 48 | |||
| [Jaakko Seppälä]] | |||
| 4 | |||
|- | |||
| <span class="plainlinks"> | | <span class="plainlinks"> | ||
[https://inducks.org/story.php?c=D+2015-175 D 2015-175] | [https://inducks.org/story.php?c=D+2015-175 D 2015-175] |
Version vom 6. Juni 2019, 22:18 Uhr
Xavi Martin Sancho (* 1978), bekannter unter den Kürzeln Xavi und Xavi Martin, ist ein spanischer Comiczeichner. Von 2016 bis 2018 zeichnete er Disney-Comics für den Egmont-Verlag.
Disney-Comics von Sancho (Auswahl)
Hier entsteht eine Liste aller von Xavi Martin Sancho gezeichneten Disney-Comics.
MM=Micky Maus, DDSH=Die tollsten Geschichten von Donald Duck Sonderheft, MMC=Micky Maus Comics
Storycode | Titelheld | Originaltitel | Datum Erstveröffentlichung | Deutscher Titel | Deutsche Erstveröffentlichung | Autor/en | Seiten |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Onkel Dagobert | Dressed for Success | August 2016 | - | nicht auf deutsch erschienen | Lars Jensen | 4 | |
Daisy Duck | Starring Daisy | Januar 2017 | Geschichten nach Maß | MM 02/2017 | Jaakko Seppälä | 10 | |
Tick, Trick & Track | Truant Trouble | April 2017 | Projekttag an der Schule | MM 40/2017 | Sune Troelstrup | 5 | |
Die Panzerknacker | The Collector's Item | Juli 2018 | Sammlerstück | MMC 48 | [Jaakko Seppälä]] | 4 | |
Gundel Gaukeley | The Body Snatchers | Oktober 2018 | - | nicht auf deutsch erschienen | Stefan Printz-Påhlson | 8 |