Duckipedia:Spielwiese: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kevin (Diskussion | Beiträge) (Geleert) |
Mythor (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| border="0" cellpadding="3" cellspacing="1" align="right" style="margin-left:1em; background:#f0f0f0;width:300px;" | |||
|- | |||
! colspan="2" | '''Abenteuer Team 13''' | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| ||[[bild:abenteuerteam13.jpg|thumb|center|(© Egmont Ehapa)]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Erscheinungsdatum: || 05.12.1996 | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Chefredakteur: || [[Silvio Peter]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Übersetzungen: || [[Gudrun Smed]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Preis: || DM 4,20 | |||
S 30,- | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Besonderheit: || Fragebogen-Postkarte | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Vorherige Ausgabe: || [[Abenteuer Team 12]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| Folgende Ausgabe: || [[Abenteuer Team 14]] | |||
|} | |||
Version vom 11. November 2006, 20:35 Uhr
Diese Seite wurde erstellt um Neulingen im LTBwiki die Möglichkeit zu geben unter "realen Bedingungen" ihren Einsatz im Wiki zu proben und "gelerntes" umsetzen- kurzum, hier darf jeder nach Lust und Laune Texte entwerfen, Signaturen testen, Links setzen und so weiter...Die Seite wird dann, von Zeit zu Zeit, neu erstellt. (Aufpassen: Artikel, die von hier aus verlinkt sind, gehören natürlich nicht mehr zur Spielwiese!!!)
Abenteuer Team 13 | |
---|---|
Erscheinungsdatum: | 05.12.1996 |
Chefredakteur: | Silvio Peter |
Übersetzungen: | Gudrun Smed |
Preis: | DM 4,20
S 30,- |
Besonderheit: | Fragebogen-Postkarte |
Vorherige Ausgabe: | Abenteuer Team 12 |
Folgende Ausgabe: | Abenteuer Team 14 |