Liste aller Comicgeschichten von Daan Jippes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 571: | Zeile 571: | ||
| | | | ||
|<center>{{I|Code=H 92051}}</center> | |<center>{{I|Code=H 92051}}</center> | ||
|- | |||
|<center>Die Entenpost</center> | |||
|<center>40 jaar DD Feest!</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[Evert Geradts]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>Oktober 1992</center> | |||
|<center>23</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 91128}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ein schwarzer Tag</center> | |||
|<center>Traitor in the Ranks</center> | |||
|<center>[[Donald Duck]]</center> | |||
|<center><small>[[Carl Barks]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>Oktober 1992</center> | |||
|<center>13</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 92085}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Größenwahn</center> | |||
|<center>Geflipte petjes "big business"</center> | |||
|<center>[[Daniel Düsentrieb]]</center> | |||
|<center><small>[[Michel Nadorp]] (Zeichner)</small></center> | |||
|<center>Februar 1993</center> | |||
|<center>4</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 86069}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Goldrausch</center> | |||
|<center>Gold of the '49ers</center> | |||
|<center>[[Fähnlein Fieselschweif]]</center> | |||
|<center><small>[[Carl Barks]] (Autor)</small></center> | |||
|<center>Juni 1993</center> | |||
|<center>12</center> | |||
| | |||
|<center>{{I|Code=H 92107}}</center> | |||
|} | |} |
Version vom 13. August 2020, 22:42 Uhr
Dieser Artikel ist eine Zusammenstellung mit sämtlichen Comicgeschichten von Daan Jippes.
Erläuterung der Felder | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Titel | Hier wird der deutsche Titel angegeben. | ||||||||||||||||||||
Originaltitel | Die meisten Geschichten von Daan Jippes haben im Original italienische Titel, einige aber auch englische. | ||||||||||||||||||||
Titelheld | Hier wird die Figur angegeben, für die die Geschichte geschrieben wurde. | ||||||||||||||||||||
Autor | Autor der Geschichte (sofern Daan Jippes die Geschichte nicht selbst geschrieben hat) | ||||||||||||||||||||
Inker | Inker der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Erstveröffentlichung | Monat in dem die Geschichte zum ersten Mal veröffentlicht wurde. | ||||||||||||||||||||
Seiten | Seitenanzahl der Geschichte | ||||||||||||||||||||
Genre | Jede Geschichte wird einem oder mehreren Genres zugeteilt.
| ||||||||||||||||||||
Storycode | Hier wird der Storycode der Geschichte angegeben. Wenn Sie auf den Code klicken, werden Sie direkt zur Seite der Geschichte auf der Disney-Comic-Datenbank Inducks geleitet. |
Disney-Comicgeschichten
1972 bis 1985
Titel | Originaltitel | Titelheld | Autor neben Daan Jippes | Zeichner neben Daan Jippes | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||||
1985 bis
Titel | Originaltitel | Titelheld | Mitwirkende neben Daan Jippes | Erstveröffentlichung | Seiten | Genre | Storycode (Mit Inducks-Link) |
---|---|---|---|---|---|---|---|