Ausgabenliste Lustiges Taschenbuch Premium: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(2023) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) K |
||
(16 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #7E75F9; border-bottom:5px solid #7E75F9; border-left:5px solid #7E75F9; border-right:5px solid #7E75F9;" valign="top" | {| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #7E75F9; border-bottom:5px solid #7E75F9; border-left:5px solid #7E75F9; border-right:5px solid #7E75F9;" valign="top" | ||
|colspan=" | |colspan="7" | | ||
== Liste der LTB Premium == | == Liste der LTB Premium == | ||
|- style="background:#7E75F9" | |- style="background:#7E75F9" | ||
!width=" | !width="10%" | Ausgabe | ||
!width="30%" | Titel | !width="30%" | Titel | ||
!width="20%" | Serie | !width="20%" | Serie | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!width="15%" | Geschichten | !width="15%" | Geschichten | ||
!width="10%" | Preis | !width="10%" | Preis | ||
!width="5%" | Rezension | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 1]] | | [[LTB Premium 1]] | ||
Zeile 132: | Zeile 133: | ||
| <center> 5 Geschichten</center> | | <center> 5 Geschichten</center> | ||
| <center>9,95 €</center> | | <center>9,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Premium 17: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 18]] | | [[LTB Premium 18]] | ||
Zeile 194: | Zeile 196: | ||
| <center> 05.06.2020 </center> | | <center> 05.06.2020 </center> | ||
| <center> 6 Geschichten</center> | | <center> 6 Geschichten</center> | ||
| | | <center>12,00 €</center> | ||
| <center>[[LTB Premium 26: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 27]] | | [[LTB Premium 27]] | ||
Zeile 256: | Zeile 259: | ||
| [[Die Legende des ersten Phantomias]] | | [[Die Legende des ersten Phantomias]] | ||
| <center> 26.08.2022 </center> | | <center> 26.08.2022 </center> | ||
| <center> | | <center> 18 Geschichten </center> | ||
| <center>12,00 €</center> | | <center>12,00 €</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 263: | Zeile 266: | ||
| [[Kommissar de Mauss]] | | [[Kommissar de Mauss]] | ||
| <center> 25.11.2022 </center> | | <center> 25.11.2022 </center> | ||
| <center> | | <center> 17 Geschichten </center> | ||
| <center>12,00 €</center> | | <center>12,00 €</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 270: | Zeile 273: | ||
| [[PK³]] | | [[PK³]] | ||
| <center> 24.02.2023 </center> | | <center> 24.02.2023 </center> | ||
| <center> | | <center> 10 Geschichten </center> | ||
| <center>12,00 €</center> | | <center>12,00 €</center> | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium 38]] | | [[LTB Premium 38]] | ||
| Das Geheimnis von Area 15 | | Das Geheimnis von Area 15 | ||
| [[ | | [[Area 15]] | ||
| <center> 12.05.2023 </center> | | <center> 12.05.2023 </center> | ||
| <center> 11 Geschichten </center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |||
| [[LTB Premium 39]] | |||
| Dagoberts Millionen | |||
| [[Onkel Dagoberts Millionen]] | |||
| <center> 31.08.2023 </center> | |||
| <center> 15 Geschichten </center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |||
| [[LTB Premium 40]] | |||
| Indiana Goofs Abenteuer | |||
| ''keine Serie'' | |||
| <center> 24.11.2023 </center> | |||
| <center> 8 Geschichten </center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |||
| [[LTB Premium 41]] | |||
| Der neue Phantomias gegen alle | |||
| [[PK³]] | |||
| <center> 27.02.2024 </center> | |||
| <center> 13 Geschichten </center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |||
| [[LTB Premium 42]] | |||
| Entenhausener Kurier | |||
| [[Aus dem Entenhausener Kurier]] | |||
| <center> 14.05.2024 </center> | |||
| <center> 13 Geschichten </center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |||
| [[LTB Premium 43]] | |||
| DoppelDuck | |||
| [[Agent DoppelDuck]] | |||
| <center> 27.08.2024 </center> | |||
| <center> ? </center> | |||
| <center>12,00 €</center> | |||
|- | |||
| [[LTB Premium 44]] | |||
| Das gläserne Schwert | |||
| [[Asgardland-Saga]] | |||
| <center> 12.11.2024 </center> | |||
| <center> ? </center> | | <center> ? </center> | ||
| <center>12,00 €</center> | | <center>12,00 €</center> | ||
Zeile 288: | Zeile 333: | ||
== Liste der LTB Premium + == | == Liste der LTB Premium + == | ||
|- style="background:#F900E5" | |- style="background:#F900E5" | ||
!width=" | !width="15%" | Ausgabe | ||
!width="40%" | Titel | !width="40%" | Titel | ||
!width="15%" | Erscheinung | !width="15%" | Erscheinung | ||
!width="15%" | Geschichten | !width="15%" | Geschichten | ||
!width="10%" | Preis | !width="10%" | Preis | ||
!width="5%" | Rezension | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium + 1]] | | [[LTB Premium + 1]] | ||
| [[Aus dem Leben des jungen Donald Duck]] | | [[Aus dem Leben des jungen Donald Duck]] | ||
| 11.06.2019 | | <center>11.06.2019</center> | ||
| 8 Geschichten | | <center>8 Geschichten</center> | ||
| 6,99 € | | <center>6,99 €</center> | ||
| <center>[[LTB Premium + 1: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium + 2]] | | [[LTB Premium + 2]] | ||
| Das große Geheimnis von Micky Maus | | Das große Geheimnis von Micky Maus | ||
| 17.09.2019 | | <center>17.09.2019</center> | ||
| 8 Geschichten | | <center>8 Geschichten</center> | ||
| 6,99 € | | <center>6,99 €</center> | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium + 3]] | | [[LTB Premium + 3]] | ||
| [[Minnie & Daisy – Spypower]] | | [[Minnie & Daisy – Spypower]] | ||
| 29.05.2020 | | <center>29.05.2020</center> | ||
| 8 Geschichten | | <center>8 Geschichten</center> | ||
| 6,99 € | | <center>6,99 €</center> | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium + 4]] | | [[LTB Premium + 4]] | ||
| [[Spookyzone]] | | [[Spookyzone]] | ||
| 19.09.2020 | | <center>19.09.2020</center> | ||
| 8 Geschichten | | <center>8 Geschichten</center> | ||
| 6,99 € | | <center>6,99 €</center> | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium + 5]] | | [[LTB Premium + 5]] | ||
| [[Young Donald Duck]] | | [[Young Donald Duck]] | ||
| 29.01.2021 | | <center>29.01.2021</center> | ||
| 8 Geschichten | | <center>8 Geschichten</center> | ||
| 6,99 € | | <center>6,99 €</center> | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium + 6]] | | [[LTB Premium + 6]] | ||
| [[Minnie & Daisy – Spypower]] | | [[Minnie & Daisy – Spypower]] | ||
| 30.04.2021 | | <center>30.04.2021</center> | ||
| 8 Geschichten | | <center>8 Geschichten</center> | ||
| 6,99 € | | <center>6,99 €</center> | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium + 7]] | | [[LTB Premium + 7]] | ||
| Spookyzone | | Spookyzone | ||
| 30.07.2021 | | <center>30.07.2021</center> | ||
| 8 Geschichten | | <center>8 Geschichten</center> | ||
| 6,99 € | | <center>6,99 €</center> | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Premium + 8]] | | [[LTB Premium + 8]] | ||
| Tagebuch eines furchtlosen Ritters | | Tagebuch eines furchtlosen Ritters | ||
| 29.10.2021 | | <center>29.10.2021</center> | ||
| 8 Geschichten | | <center>8 Geschichten</center> | ||
| 6,99 € | | <center>6,99 €</center> | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" | <br><center> | | colspan="5" | <br><center>2022 wurde die Reihe eingestellt und durch die neue Reihe ''[[Lustiges Taschenbuch Young Comics]]'' ersetzt.</center> | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ausgabenliste|Lustiges Taschenbuch Premium]] | [[Kategorie:Ausgabenliste|Lustiges Taschenbuch Premium]] |
Aktuelle Version vom 12. März 2024, 15:26 Uhr
Diese Liste bietet eine Übersicht über alle Bände der Reihe Lustiges Taschenbuch Premium. Die Erfassung der Lustigen Taschenbücher (LTB) und seiner Nebenreihen ist eines der Ziele der Duckipedia. Einige LTBs sind bereits mit Inhalt erfasst, das heißt, es ist zu jeder Geschichte eine Beschreibung vorhanden. Zu vielen LTBs gibt es aber nur Grundinformationen, die es zu vervollständigen gilt.
Wie ein LTB-Artikel erstellt bzw. vervollständigt wird, kann man unter Duckipedia:Formatvorlage/LTB nachlesen. Die Duckipedia freut sich über jede gute Mitarbeit. Viel Spaß!
Liste der LTB Premium[Bearbeiten] | ||||||
Ausgabe | Titel | Serie | Erscheinung | Geschichten | Preis | Rezension |
---|---|---|---|---|---|---|
LTB Premium 1 | Ultrahelden | Ultrahelden | ||||
LTB Premium 2 | Der neue Phantomias | PKNA | ||||
LTB Premium 3 | Micky X | Micky X | ||||
LTB Premium 4 | Der neue Phantomias kehrt zurück | PKNA | ||||
LTB Premium 5 | Darkwing Duck – Der Schrecken der Nacht | Darkwing Duck | ||||
LTB Premium 6 | Micky X ist wieder da! | Micky X | ||||
LTB Premium 7 | Der neue Phantomias greift an | PKNA | ||||
LTB Premium 8 | Micky Mystery | MMMM | ||||
LTB Premium 9 | Der neue Phantomias in Aktion | PKNA | ||||
LTB Premium 10 | Ein Fall für Micky X | Micky X | ||||
LTB Premium 11 | Der neue Phantomias im Visier | PKNA | ||||
LTB Premium 12 | Micky Mystery ermittelt wieder | MMMM | ||||
LTB Premium 13 | Darkwing Duck – Der dunkle Schatten | Darkwing Duck | ||||
LTB Premium 14 | Der neue Phantomias in Gefahr | PKNA | ||||
LTB Premium 15 | Horror mit Micky X | Micky X | ||||
LTB Premium 16 | Der neue Phantomias unter Feinden | PKNA | ||||
LTB Premium 17 | Das Schwarze Phantom: Darkenblot | Darkenblot | ||||
LTB Premium 18 | Der neue Phantomias – Mit vereinten Kräften | PKNA | ||||
LTB Premium 19 | Angriff auf Micky X | Micky X | ||||
LTB Premium 20 | Der neue Phantomias im Nebel | PKNA | ||||
LTB Premium 21 | Darkwing Duck trifft Ducktales | Darkwing Duck & DuckTales | ||||
LTB Premium 22 | Micky X das große Finale | Micky X | ||||
LTB Premium 23 | Der neue Phantomias im Einsatz | PKNA & PK² | ||||
LTB Premium 24 | Das Rennen durch die Elemente | Das Rennen durch die Elemente & Die Chroniken des Planeten T | ||||
LTB Premium 25 | Der neue Phantomias hält Wache | PKNA & PK² | ||||
LTB Premium 26 | Micky Maus macht Schlagzeilen | Micky Maus macht Schlagzeilen | ||||
LTB Premium 27 | Der neue Phantomias auf der Lauer | PK² | ||||
LTB Premium 28 | Chip & Chap Ritter des Rechts | Chip und Chap – Die Ritter des Rechts | ||||
LTB Premium 29 | Der neue Phantomias auf der Jagd | PK² | ||||
LTB Premium 30 | Mit den Ducks auf Zeitreise | Zeitreise & Zeitmaschinen-Geschichten | ||||
LTB Premium 31 | Der neue Phantomias im Duell | PK² | ||||
LTB Premium 32 | Die Mauser-Chroniken | Die Mauser-Chroniken | ||||
LTB Premium 33 | Der neue Phantomias schlägt zu | PK³ | ||||
LTB Premium 34 | Geschichten aus Entenhafen | Geschichten aus Entenhafen | ||||
LTB Premium 35 | Die Legende des ersten Phantomias | Die Legende des ersten Phantomias | ||||
LTB Premium 36 | Kommissar de Mauss | Kommissar de Mauss | ||||
LTB Premium 37 | Der neue Phantomias räumt auf | PK³ | ||||
LTB Premium 38 | Das Geheimnis von Area 15 | Area 15 | ||||
LTB Premium 39 | Dagoberts Millionen | Onkel Dagoberts Millionen | ||||
LTB Premium 40 | Indiana Goofs Abenteuer | keine Serie | ||||
LTB Premium 41 | Der neue Phantomias gegen alle | PK³ | ||||
LTB Premium 42 | Entenhausener Kurier | Aus dem Entenhausener Kurier | ||||
LTB Premium 43 | DoppelDuck | Agent DoppelDuck | ||||
LTB Premium 44 | Das gläserne Schwert | Asgardland-Saga |
Liste der LTB Premium +[Bearbeiten] | |||||
Ausgabe | Titel | Erscheinung | Geschichten | Preis | Rezension |
---|---|---|---|---|---|
LTB Premium + 1 | Aus dem Leben des jungen Donald Duck | ||||
LTB Premium + 2 | Das große Geheimnis von Micky Maus | ||||
LTB Premium + 3 | Minnie & Daisy – Spypower | ||||
LTB Premium + 4 | Spookyzone | ||||
LTB Premium + 5 | Young Donald Duck | ||||
LTB Premium + 6 | Minnie & Daisy – Spypower | ||||
LTB Premium + 7 | Spookyzone | ||||
LTB Premium + 8 | Tagebuch eines furchtlosen Ritters | ||||